Как поступить: смириться, или выкинуть из жизни?

Диана 12.09.2015

Добрый день, раньше я старалась принимать решения в таких ситуациях самостоятельно, но увы ничего хорошего не добивалась! Я нуждаюсь в вашей консультации. В консультации профессионала.

Я общаюсь с молодым человеком, который предельно старше меня, он довольно таки сильно мне нравится и наше общение явно ведет к чему-то большему, НО...

Все начиналось красиво, позже я поняла, что в общении присутствует третье лицо (причем эта девушка, моя ровесница, и у нее не все в порядке с репутацией в нашем городке) и начала замечать некоторое вранье с его стороны.

Часто себе говорю, что пора прекращать с ним общение, что ни к чему хорошему не приведет, но когда он пишет или звонит, я теряю голову.

Мне нужен дельный, стоящий совет, как поступить?

Очень бы хотелось переключить все внимание на себя и исключить третье лицо.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Диана

Мне нужен дельный, стоящий совет, как поступить?

Диана

Часто себе говорю, что пора прекращать с ним общение, что ни к чему хорошему не приведет, но когда он пишет или звонит, я теряю голову.

Вы хотите РАЗУМный совет, и в то же время понимаете, что ВАШИ ЧУВСТВА сильнее.

Психологи не дают советов.

Только Вам решать как поступить.

Полностью переключить внимания на себя, что вы понимаете под этим?

Чтоб он замкнул все свое общение на вас? Исключил любых третьих лиц?

Вы же понимаете, что такое желание - это как раз таки первый кирпич для построения НЕЗДОРОВЫХ отношений.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Голышева Евгения Андреевна

Диана, полное внимание мужчины к женщине зависит не столько от самой женщины, сколько от склада личности мужчины. Есть такие, которые неосознанно ищут холодную даму и начинают ее безответно и безрассудно любить. Причем эта женщина ничего особенного не делает. Есть другие мужчины, которые ищут партнерских отношений, и тогда обращать весь объем его внимания на себя - задача невозможная. Если ваш мужчина взрослый и самодостаточный, вряд ли женщина занимает центральное место в его жизни, и это нормально. Поэтому занимать первую строчку в хит-параде его ценностей - практически недостижимая цель. Да и зачем это вам? Откуда такой акцент на любовных отношениях? Вы же молодая, образованная девушка, переключите СВОЕ внимание на свою жизнь, а не на его! Если же ваш вопрос в том, чтобы мужчина перестал общаться с другой девушкой, то дельная рекомендация заключается в том, чтобы узнать, что же такое он получает там (возможно, это легкость) и воспроизвести в ваших отношениях. Может быть, он слишком большое значение придает вашим отношениям, и ищет легкие отношения - на стороне. Или его притягивает репутация... а может, у девушки неординарное поведение. Узнайте ее. Не бойтесь менять свое поведение: вы же женщина. Отказывайте, не реагируйте ревностно, при этом будьте легкой и веселой, не будьте требовательной, выведите его этим из равновесия. Пусть увидит, что мужчины обращают на вас внимание. И помните, что других людей в нас притягивает счастье, задор и уверенность в себе. Научитесь получать удовольствие от построения отношений, наличие соперниц - это условия здоровой конкуренции. Отнеситесь иначе к этой ситуации, и сами почувствуете наилучшую тактику поведения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва