Парень, или подруга?

Вероника 12.09.2015

Здравствуйте, я перешла в новую школу и с многими ребятами начала общаться хорошо(благодоря моей подруге с которой я знакома 4 года).она показала мне мальчика ,который ей нравится,они общались не долгое время,а потом перестали.я так как хочу чтобы утеее все было хорошо потталкиваю ее подойти к нему и просто сказать привет,а она боиться и не может этого сделать.но вот я заметила что он смотрит на меня,когда мы пересекаемся,иногда ,когда я одна он улыбаеться ,и заметила это не я одна ,но и моя подруга.мне кажется я ему нравлюсь,подруга начала говорить может вас познакомить?.что мне делать,подскажите пожалуйста? Мне почти 15,я довольно творческая личность,танцую на протяжении 5лет,не высокого роста ,средней комплекции.он же высокого роста занимаеться спортом,это все,что я знаю о нем (мы с ним не знакомы )

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Вероника, как вам то, что подруга хочет познакомить вас с парнем который ей нравится и к которому она боится даже сказать привет? Задавали вы себе вопрос, зачем вашей подруге вас знакомить? Думали ли вы о том, что случится если вы действительно нравитесь парню, что вы будете делать тогда? Как вы себя чувствуете при мысли о том, что возможно нравитесь этому парню? Признайтесь себе честно, нравится ли вам этот парень?                                                    Возможны несколько вариантов развития событий, если ваша подруга хочет познакомить вас с целью через знакомство наладить отношения с парнем-это одна ситуация, ваша роль в ней посредническая, но эта ситуация опасна тем, что возможно вы действительно нравитесь парню и он будет уделять внимание вам, а не вашей подруге, что в свою очередь вызовет ревность у подруги и конфликт между вами. Готовы ли вы потерять подругу? Другая ситуация заключается в том, что ваша подруга заметив интерес парня к вам решила проверить вас на "вшивость", то есть убедиться подруга вы ей или нет. Как подруга вы зная то, что этот парень нравится вашей подруге, никогда не позволите с ним даже легкого флирта, чтобы не делать больно близкому человеку, такая вот женская солидарность. Вы также можете наплевать на подругу и отозваться на симпатию парня, в этом случае о дружбе тоже можно забыть.                                                                                                                         Попробуйте все-таки выяснить у подруги какую цель преследует она, предлагая вам знакомство с этим парнем, поговорите с ней о том, насколько серьезны ее чувства к парню. Возможно подруга будет с вами не искренна и не выдаст своей настоящей цели, в любом слчае ситуация довольно двусмысленна и опасна тем, что может поставить вас перед выбором-парень или подруга, постарайтесь не довести ситуацию до этого выбора. Лучше вообще не знакомится пока у вашей подруге не наладятся отношения с парнем, либо пока она о нем не забудет и не переключит свое внимание на другого. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы