Как мне быть?

Анна 12.09.2015

В общем,у меня есть лучший друг и лучшая подруга..Как обычно случается в таких ситуациях кто то в кого-то влюбляется ..Как и у нас.Я начинаю влюбляться в Д. А Д. тем временем в П. Хотя сама подруга не хочет быть с ним..Мой друг знает о моих чувствах..и вот недавно такая ситуация..мы втроём ночевали у меня..и как бы это сказать он начал целовать нас в шею по очереди..знаю это очень плохо..так вот и после этого каждый раз когда я его вижу у меня внутри те же ощущения что и той ночью ..Из нашей троицы НЕ девственница только моя подруга..не знаю почему но мне очень хочется овладеть его телом...не могу с собой справиться...помогите...

Анна, Вам только телесного контакта хочется? Что будет потом? Как могут развиваться отношения в вашей троице при благоприятном для Вас исходе и при неблагоприятном? Представьте, подумайте. Возможно, из-за каких-то неясных поло-ролевых взаимоотношений Вы можете потерять и подругу, и возможного партнёра.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Анна, психологическая проблема - это ситуация, при которой нормальные потребности (например, в любви, уважении, признании) не находят адекватного способа удовлетворения. Когда же все наоборот, как в вашем письме, это что-то другое. Вспомните, чем закончилась история Садома и Гоморры... Не все желания должны становиться мерилом вашей мотивации.

Удачи в духовном развитии

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара