Почему меня избегают одноклассники?

Надя 11.09.2015

С первого класса я дружила со всеми. Мне было не скучно. Но потом когда я сидела с Алиной она начала царапаться я не знала зачем , я говорила прекратить но она не прекращала , потом наябедничала знаю что ябедничать не хорошо но пришлось , потом учительница тоже ей сказала прекратить она не прекращала и нас рассадили , посадили меня с Викой она болтала очень часто и нам поставили два кола в дневник , каждому ей и мне, и мы поссорились. И потом Алина с Викой сдружились , они собрали компанию - Маша , Катя , Поля . Потом настроила их против меня и стали избегать , а за ними и весь класс и так до 5 не знаю что делать помогите . Я проходила тесты там писали всё положительное но надо обратиться к психологу и через эти тесты я нашла вас . И ещё у меня нету собственного емаила поэтому я воспользуюсь маминым .

Здравствуйте.Надя.Заметьте,что Вы во всех отношениях остаетесь жертвой,побежденной стороной.Это потому,что Вы в себя не верите.Вам ,к сожалению,представляется,что вы хуже,слабее,безперспективнее,не интереснее,чем другие.Поэтому,Вы не можете смело отстаивать свою точку зрения,свои цели,свои взгляды.Поэтому,подруги Вас чувствуют,что Вас легко обидеть,что Вы не можете дать сдачу,что против Вас безнаказнно можно кого-то настроить.Все это-от внутренней самокритики и самобичевания.Научитесь себя любить,относитья к себе очень хорошо.Принять себя за мадонну,принцессу,,принять драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Ваш голос станет громче,поведение уверенным и независимым.Тогда Вы станете интересной для других,хотя совсем не стрались быть интересной.Попросите маму,что бы она Вас чаще хвалила.И сами хвалите себя.Постепенно придет уверенность и сила быть решительной.Не огорчайтесь их поведением,а лучше-не замечайте их.Тогда они перестанут делать гадости.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград