Часто срываюсь на мужа и ребенка, что делать?

ирина 08.09.2015

После родов прошло 9 месяцев,но я до сих пор постоянно срываюсь на мужа или на маленького ребенка,о чем потом сильно жалею.Не знаю,что со мной происходит,что делать?

ирина

что делать?

Самое эффективное- обратиться за помощью к специалисту. Надо найти причину (возможно, постигло разочарование или, наоборот, - исполнение мечты, за которой неясно, чего желать дальше, к чему стремиться).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте,  Ирина! Информации мало, а вопросов много. Например, срывались ли Вы также раньше на мужа? Что меняется в Ваших отношения во время или  после срыва, чего нет в другое время? Насколько перестроились отношения в семье после рождения ребенка? Выработали ли новые правила жизни в семье? И т.д. Чтобы разобраться в этом, лучше обратиться к семейному психологу.

Иванова Лариса Вячеславовна,индивидуальный и семейный психолог(Самара)

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, теперь Вы мать и взрослая женщина. Это означает, что теперь свои чувства и причины поведения Вы должны научиться осознавать, а также нести за них ответственность. Сама мысль будет утверждать Вас в адекватном поведении.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара