Не могу сделать шаг

Анна 24.04.2011

Здравствуйте мне 32 года меня зовут Анна Мой муж постоянно при ссоре, говорит мне, что живет со мной из-за детей .что не любит меня, что я ему чужой человек. Постоянно требует от меня что бы я за все платила с ним пополам в плоть до того, чтоб платила за квартиру,за отпуск,за поход к друзьям или на отдых. В данный момент мы находимся в гостях у его мамы с детьми 4 и 7 лет, он начал меня выгонять унижать говорить мне имей гордость что ты здесь сидишь тебя гонят а ты сидишь. Не понимая при этом что я приехала с ним в его город где никого не знаю я даже на время отпуска устроилась здесь на работу чтоб не сидеть без дела. В данный момент старший ребенок ходит в школу и я не могу вернуться домой да и детям у бабушки лучше чем на севере А оставить детей и уйти я тоже не могу. Но ему все равно он требует деньги потом говорит иди снимай квартиру и забирай детей пока У сына не начнутся летние каникулы. Я не знаю что мне делать и как быть сказал что завтра выкинет мои вещи за дверь.Я в шоке не вижу выхода мы же еще не разведены а чтоб развестись мне нужно ехать на север а у меня здесь очень интересная и перспективная работа я уже давно хотела уехать с севера я в тупике как мне быть что делать и унижаться нет сил и детей бросить не могу и забрать их пока не куда да и самой не куда идти. Помогите советом,как поступить. Все ссоры у нас на почве денег.

Никитина Марина Дмитриевна

Анна!

Я поняла, чтона севере вы жили дружнее, чем рядом с мамой.

Вы были всегда в роли его мамы (на севере)? Сейчас две мамы для вашего мужа - это слишком!!!

Поэтому вы чужой человек... И дети ваши ему тоже не нужны, потому что он сам - ребенок.

Его решение вас выгнать, скорее, потребность мамы, поэтому с ним нужно спокойно обсудить условия развода. Если он способен содержать детей, и обещает это делать после развода, то какие проблемы?

Если вам нужно съездить на Север, оставьте детей на время с отцом и бабушкой. (Я уверена, что им двух недель хватит, чтобы оценить ваше отсутствие.)

Делайте свои дела и начинайте самостоятельно устраиваться на новом месте. Используйте родственников в качестве поддержки, для присмотра за детьми.

Вы же собирались уехать с севера? Так пользуйтесь случаем (пока он у вас есть).