Не знаю, как поступить

Екатерина 23.04.2011

Здравствуйте. Мне 18 лет, я студентка. Так получилось я влюбилась в одногрупника, из за него рассталась с прежним мч, с которым была долгое время. Но с этим Я хочу быть, но он после неудачной первой любви не может, а точнее мне кажется боится новых отношений. Я старась быть ближе к нему, но ничего не плучается, между нами бывает только редкий секс когда он заходит ко мне, но после этого как ни чем не бывало общается как будто ничего и небыло. я уже не знаю что мне делать, хочу быть с ним, а он только говорит что уже полтора года один и ему не нужны отнощения.

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина, вы не пишете чем вас не удовлетворял прежний мч, но похоже вам необходимо быть с тем, которому не нужны близкие отношения. Ведь вы как-то смогли в него влюбиться, скорее всего вас это и привлекает: ни к чему не обязывающие редкие встречи, секс

Вы почему-то выбираете того, кому не нужны близкие отношения. Пытаетесь его добиться, у вас ничего не получается... Интересно! А предыдущие отношения начинались по тому же сценарию?

Если хотите в этом разобраться, милости просим - к психологу.

Добрый день, Екатерина!

После неудачной любви мужчины часто побаиваются вступать в новые серьёзные отношения. Почему это происходит, на что влияет и как долго длится мы с Вами сейчас рассматривать не будем, а перейдём сразу к практике ;)

Есть такой хороший психологический приём, который многим женщинам помогает не только "расколдовать" мужчину от страха, но и создать счастливую пару с ним.

Суть этого приёма следующий. Предложите молодому человеку, в которого Вы влюблены небольшую "игру" под назнванием "Давай представим, что мы любим друг друга". Всего на месяц. Объясните, что это как бы по-нарошку, что через месяц "игра" закончится и ваши отношения вновь станут такими же как и были раньше, то есть по истечению месяца всё вернётся на круги своя...

На первом этапе Ваша задача уговорить молодого человека на эту "игру", убедить, что через месяц всё закончится и никаких обязательств в дальнейшем на него это не накладывает. После того, как получите согласие, объясните правила "игры" для него. Пусть он в течение всего месяца ведёт себя по отношению к Вам так, как будто по-настоящему в Вас влюблён, ухаживает, говорит комплименты, приглашает на свидание и т.п. Если он скажет, что это же всё не настоящее, зачем тебе это?! Просто ответьте: "Ничего, я потерплю. Пусть будет по-нарошку." Не нужно ему давать никакой дополнительной информации!!!

Теперь задача на этот месяц для Вас, Екатерина! Этот месяц очень важен для Вас, и только от Вас зависит, как будут развиваться события после этого месяца! Так вот, Вам за время этой "игры", нужно как можно глубже проявить себя перед парнем, показать как Вы умеете заботиться, уважать его, понимать, помогать и поддерживать его. Ведь для Вас это не игра! Вы же по-настоящему его любите?! Так и проявляйте свои чувства по полной программе. Забудьте, что такое ссоры, упрёки, обиды!!! Просто наслаждайтесь этим месяцем, наблюдайте за Вашим избранником, изучайте его как личность, принимайте таким, какой он есть. Не нужно его переделывать под себя! Вполне вероятно, что Вы сможете увидеть в нем и другого человека, настоящего, а не только образ, который Вы сейчас видете через свой влюблённый взор. Тут возможны два варианта - либо Вы поймёте, что этот парень "не тот", либо Ваши чувства к нему станут ещё сильнее. Оба варианта одинаково хороши...

А ровно через месяц, как вы оба и договаривались, нужно выполнить данное парню обещание - "игра" закончится, со всеми вытекающими отсюда последствиями (сексуальные контакты с ним тоже нужно будет прекратить!). Если Вы, Екатерина, сделаете для себя вывод, что больше не хотите встречаться с этим парнем, то Ваши дальнейшие действия очевидны. Если же любовь только усилилась за прошедшее время, то Ваша стратегия следующая.

Возьмите для себя, Екатерина, тайм-аут недельки на две. Не старайтесь специально увидеться с этим парнем, не напоминайте ему о своей настоящей любви. Будьте с ним дружелюбной, но ненавязчивой! Если он как-то начнёт (а он обязательно начнёт!) оказывать Вам знаки внимания, принимайте их, но не переходите через границу дружеских отношений.

Посмотрите, что произойдёт через две недели ;) Только вот здесь уже не соглашайтесь на "игру в любовь по-нарошку"... Соглашайтесь только на настоящие отношения!

Счастья, любви и удачи Вам!