конфликт тещи и зятя

салтанат 07.09.2015

Дд

Помогите советом пжл. Отношения мамы и мужа не заладились изначально изза граждансктго брака и отложенной на год свадьбы+у мамы властный непростой харпктер. Когда я родила 2 сына, на 40 дней приехали родители мужа и моя мама, перед отъездом они все разругались, мужа раздражает моя мама и он откровенно начал ей хамить. Его родители приняли его сторону, но тк должныбыли уезжатть- уехали, правда па последок его папа выкрикнул, чтоб мы развелись. Мама моя должна была уехать позже, 2 дня они с мужем цапались- словесной перпалкой, муж даже перешел на ты и открыто оскорблял маму,винил что она одинока и не знает, что такое мужчина! А вечером вновь сцепившись, он чуть не убил ее,!!! летел на нее с кулаками, грозился показать кто такой мужчина!удержали только соседи, я с ребенком (40 дней) он оттолкнул меня. Напугал до смерти меня и детей. Мама вызвала милицию- написали заявления. Он при мне позвонил родителям и радостно заявил что разводится. Я спешно собрала все вещи и уехала, муж напоследок мне сказал, что я выросла без отца и не знаю что такое мужчина в семье, поэтому и семью создать не смогла с ним. Сам же ни о чем не сожалеет, о содеянном, считает что во все прав. Скажите неужели так должен вести себя с настлящий мужчина при конфликте с тещей??? Как понимать его позицию? Неужто все мужчины так себя ведут и я как он сказал не знаю как бывает в полных семьях???

Спасибо

Чувствую себя ущербной

Здравствуйте Салтанат!Встречаясь со своим мужем Вы наверное не спрашивали свою маму можно или нет встречатся.Сходясь и рожая детей Вы не спрашивали свою маму-можно я буду спать с ним?Можно я буду рожать детей ему?Почему сейчас встал вопрос -буду ли я с ним жить?Создавая семью Вы должны понимать ,что принимаете состоявшегося мужчину с характером.Думая  о совместной жизни Вы понимаете ,что рядом встанет мужчина,который будет главой семьи.

Можно снисходительно относится к тому как относится Ваша мама,но ни в коем случае не должны именно Вы допускать в Вашу семью кого нибудь близко,будь хоть мама или свекровь или свекор.Запомните и своих детей научите-только Вы и Ваш муж решает как и что будет у вас.Вы должны защищать не маму,а мужа.Вы вышли ЗА муж.Часто наши родители начинают манипулировать родительскими чувствами и это приводит к скандалу,если Вы будете принимать сторону родителей.Они вынуждают и всячески заставляют мужчину ругаться,провоцируя развод между детьми.Поверьте это уже проверено в жизни.И если Вы любите мужа,то вернитесь к нему и согласитесь,что это мама вынудила к ссоре.И больше не позволяйте НИКОМУ вмешиваться в вашу семью.Через много лет Ваш муж будет самым любимым зятем,потому что будет помогать Вашей маме .И ему внуши,что и его родители не должны вмешиваться.И сейчас настал такой момент когда Вы можете поставить ультиматум что вернетесь,если распишитесь как муж и жена и бразды правления передайте ему.Ведь Вы сейчас не работаете и сидите с детьми.

Желаю Вам счастья и любви.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау