Проблема со школой

Аноним 04.09.2015

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.

Проблема, наверное, во мне, так как я ооочень боюсь учителей ( не знаю почему ) боюсь отвечать, когда спросят, а уж руку тем более поднять...боюсь их крика, постоянно кричит математичка, не дает сосредоточиться, и никак не могу решить задачу. Из - за этого я постоянно получаю 3 по-математике, решаю задачу средне, но из за крика учительницы...Постоянно 3 по математике в четверях. Уже не знаю, что сделать. Тройки по-математике у меня с 5-ого класса..

Дома не боюсь говорить, но иногда кричат родители. Как перестать бояться учителей? Просто боюсь, не знаю от чего такой страх, лишь бы на уроке не спросили, а тем более уж на математике, я этого: К доске пойдет выполнять задание.... панически боюсь.

Помогите, пожалуйста, справиться с этим страхом! Из-за этого не могу нормально учиться.. А на математичку жаловаться - не выход (на лицо ей 58-62) года, и стаж большой, я думаю, что никто не поймет. Классная руководительница нормальная, но все равно какой то страх, боюсь, почему то именно учителей "в возрасте", а к молодым так...Скоро хочу пойти в кружок, но не знаю как я буду там.

Аноним

Проблема, наверное, во мне,

Это вы верно подметили

Аноним

я ооочень боюсь учителей ( не знаю почему )

А вы попробуйте углубиться в свой страх...

Чего именно вы боитесь?

Что могут сделать учителя?

Дать негативную оценку Вам?

Вашей Личности?

Вашим способностям?

Вашему авторитету?

Одним словом, скорее всего ваш страх - это страх общественного мнения, выступления на публику.

С этим нужно работать, лучше сеййчас...

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.