Что это значит?

Анастасия 04.09.2015

На самом деле у меня куча вопросов и что делать не предполагаю. Начну немного из далека. Мне 21 год, огромного опыта в отношениях у меня нет(жида гражданским браком 2.1г.). Не так давно, когда был дачный сезон, и у меня и у знакомого родители уехали на дачу, у него собирались близкие друзья(4-5 человек), мы сидим смотрим кино, общаемся, играем в настольные игры и.т.д.,продолжалось это неделю. Каждый раз мы идем спать и мой знакомый ложиться спать именно со мной, мы засыпаем в обнимку(он не пытается ко мне пристовать и намека на секса не какого нет, что меня очень радует). Его родители приехали, а мои нет, и мы переселились ко мне на тужу неделю. у меня 3-х комнатная квартира и у меня мы жили в троем (я, мой знакомый и подруга), по сути 3 комнаты, значит каждый из нас может занять по комнате, но нет, он ложился со мной! Сейчас мы продолжаем видеться, и каждый раз где то меня приобнимет или положит руку и когда я его обнимаю он не отталкивает меня, но развития все же нет!!!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Анастасия.

«На самом деле у меня куча вопросов и что делать не предполагаю».

Ну да все запутано.

Давайте попробуем разобраться, в том, что Вы написали.

  1.        Вы молоды, и это здорово! Опыта отношений может быть маловато. Это нормально, все еще впереди.
  2.        У Вас есть опыт отношений с другими людьми: родители, подруги.               Интересно какой он?   Умеете ли Вы постепенно приближаться к людям: проявлять свой интерес, рассматривать людей, понимать, что Вам нравиться, а что нет, что с вами можно делать, а чего нельзя.
  3.        Что вы знаете о себе.  Какая Вы?
  4.        Не очень понятно, о каком развитии Вы говорите. Вы общаетесь, встречаетесь, возможно присматриваетесь друг к другу, возможно парень Вас так соблазняет.
  5.        Иногда секс может быть использован как избегание напряжения, смущения, приближения, избегание отношений. Переспал и все.  Секс- это еще не отношения.

Вот примерно так.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Каждый раз мы идем спать и мой знакомый ложиться спать именно со мной, мы засыпаем в обнимку(он не пытается ко мне пристовать и намека на секса не какого нет, что меня очень радует).

Анастасия, думаю,  вопрос должен быть в этом предложении. Вам 21 год и Вы радуетесь, что к Вам не пристают.  Получается,   в Вас не видят желанную женщину? И Вас – это радует. Вот тут можно идти к психологу с вопросом,  почему Вы выбираете мужчин, которые не видят в Вас женщину.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва