Как сохранить семью?

Олеся 23.04.2011

Мне 25 лет, моему мужу 29, у нас ребенок ему 11 месяцев.Мы вместе 6 лет поженились 2 года назад, и вот семья как-то не получилась.Когда я узнала что я беременна, меня уволили с работы, и я осталась без работы.Мужу одному приходилось оплачивать наши расходы, его работа заключалась в сборе денег с торговых точек.Потом он начал тратить эти деньги со словами что потом вложит после зарплаты.Начал каждый день сильно выпивать, на этой почве я его очень сильно ругала,мы сильно ругались, я психовала и била его, а он объяснял, что ему тяжело и это способ расслабиться.После рождения ребенка оказалось что мы должны фирме в которой он работает 45 000руб.Кое как мы нашли эти деньги, т.к. на него завели дело по факту воровства.Сейчас он устроился на хорошую работу с хорошим зароботком, мы немного расплатились с кредитами и долгами, но он все равно выпивает(но по нашему уговору 1 раз в неделю, но он напивается в усмерть).Да когда мы сним сильно ругаемся, я всегда поднимаю на него руку, из-за того что я его начинаю держать чтобы он не уходил, а он отбиватся или выкручивает мне руки.В последний раз когда мы поругались, мы опять подрались, и он казал что уходит от меня из-за моих психов... а потом оказалось что он боится меня убить в следущую ссору...как нам поступить...как уберегать себя от таких сор?у нас ребенок маленький...стоит ли вообще хранить такую семью?я не могу себя сдержать, каждый раз когда он обзыват меня и уходит, мне хочется его выпороть как мальчишку.Может мне надо научиться управлять гневом?Я его правда люблю, нам и вместе плохо и врозь...

Овсяник Людмила Михайловна

Что бы сохранить семью, пробуйте договориться о взаимных потребностях в семье каждого  из вас. Лучше всего это сделать с семейным психологом.  Присрастие к выпивке несет угрозу алкогольной зависимости, а это проблема ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.

Пока не поздно, нужно остановиться.

А Вам, Алеся, необходима психологическая разгрузка и освобождение от накопившейся  агрессии. Самостоятельно , без специалиста Вы с этим не справитесь. И чем скорее обратитесь,  тем больше шансов спасти семью от распада  и ребенка от алкогольной со-зависимости.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

прочтите этот материал.

Удачи Вам.