Не могу с собой справиться

Нелли 23.04.2011

В жизни разные бывают ситуации и вот хочу рассказать вам о своей.

Внешне я совершенно обычная девушка, фигура не идеал, а даже наоборот плохая, есть лишний вес, характер, в общем отсутствует, слабохарактерная я, мне 27 лет.

А теперь описание моего молодого человека: он красивый внешне, стройный, целеустремленный человек, к тому же умный и большой оптимист. Мы с ним, что называется, две противоположности.

Встречаться начали потому что(!!!) как он мне потом сам сказал, ему стало меня очень жалко! Это не была любовь с первого взгляда, он мог найти себе любую красотку, но почему-то именно мне он решил вот так вот помочь и помогает уже не много не мало 3.5 года. Хотя, надо сказать, все получилось наоборот. Я с ним приобрела еще больше комлексов, стала больше есть и еще больше поправилась!

Раньше я встерчалась с обычными мальчиками, в основном с такими же недостатками, как и у меня и мне было с ними легко, никто никого не пытался переделать или взбодрить, заставить верить в себя и направить на путь истинный. Что же касается моего парня, то не смотря на всю мою к нему любовь, я не могу стать такой, какой ему бы хотелось. Похудеть у меня ну никак не получается, после сидения на диетах и сброса веса, я набираю еще больше и так мой вес вырос за время наших с ним отношений еще на 10 кг! И чувство такое, что пока я с ним уже ничего не измениться.

Я не скажу, что я урод, но понимаете, когда лежишь в постеле с красивым внешне молодым человеком с идеальной фигурой еще больше понимаешь, что твои жиры просто ужасны, что выглядишь ты просто как корова по сравнению с ним. Что уж говорить, даже спать мы с ним стали все реже и реже, я вижу, что ему со мной нормально только в кромешной темноте, а при разглядывании моего тела все опускается...

Даже и не знаю, чего хочу у вас попросить, какого совета. Просто ситуация очень отячащается тем, что я его люблю и это моя первая настоящая любовь, никогда у меня не было лучше и, как мне кажется, уже никогда и не будет и если я его упущу или не смогу справиться с собой, то буду очень долго переживать и страдать и к тому же, мне уже скоро 30 и это уже мой последний шанс наладить свою жизнь. Чувствую, что парень меня не хочет потерять, он даже меня за какие-то качества любит и я думаю, не намерен был бы бросать, но мнение окружающих ему все же тоже важно и вряд ли он приведет такую невесту, как я показать родителям. Я до сих пор не знакома с его родителями и чувствую, что он меня стесняется... У него все сестрички худенькие, модельной внешности, слишком большой контраст получается, даже мама его весит намного меньше, чем я, следит за собой, постоянно сидит на диетах и выглядит просто супер. Боюсь, что скоро он уже перестанет верить в то, что я могу измениться и предпочтет мне более устраивающую его внешне девушку...

А еще, очень бы хотелось признаний, любви от него, но он почти никогда не проявляет свои чувства, как будто, я этого не достойна или не заслуживаю. И мне кажется, будь на моем месте другая девушка, более уверенная в себе, он бы многое для нее сделал и проявил бы себя. А так он чувствует свое превосходство и порой вообще перестает что-либо делать, как будто я вообще не девушка, а его друг. Со мной же можно и по-простому. Даже и не знаю, зачем он со мной, может ему так просто легче, знает, что люблю его и никуда не денусь...

Мне очень тяжело от этой ситуации, но я даже расстаться с ним не могу, пробовала уже два раза, причем он совершенно меня не держал, говорил, что я могу делать то, что мне угодно. Что он меня отпускает и все хорошо, если я этого действительно хочу. А потом я начинала так дико страдать и мучиться и впадать в такую дикую дипрессию, что просто не передать словами...

В итоге, я опять возвращался к нему, а он начинал меня спасать...

Он действительно пытается мне помочь, давал читать разные книги про похудение, записывал на аэробику, даже следил за тем, что я ем, правда, это сложно сделать, т.к. вместе мы не живем, я живу с родителями. Но все напрасно! Я постоянно срываюсь и кушаю-кушаю! У меня в родне все полные и похудеть при таком образе жизни, сейчас я работаю на дома, очень непросто, к тому же я уже как-то и не хочу этого совсем.

Получается, с одной стороны я очень хочу измениться для своего молодого человека, а с другой стороны не могу взять себя в руки и ничего не делаю, получается, что и не хочу значит меняться....

Перспектива остать одной меня пугает, но и жить с человеком, для которого всю жизнь придется держать себя в руках, не знаю, смогу ли я. Поэтому я ничего и не делаю, а только поправляюсь еще больше от этой тупиковой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Нелли, подумайте,  что для Вас важнее - быть с этим парнем и с комплесом неполноценности или найти себе такого партнера, для которого Ваш вес ничего плохого не значит.

Ваша зависимость от такой ситуации:

 "...я начинала так дико страдать и мучиться и впадать в такую дикую дипрессию, что просто не передать словами... "

 требует очной   работы с психологом. Вы теряете себя и все свои лучшие качества и хороните их под своим весом.

Любить себя  и гордиться собой можно без сравнения себя с другими.

Добрый день,Нелли!

Конечно, у вас есть выход из создавшейся ситуации это чувствуеться по письму и вы в него верите.

Осталось, только расставить приоритеты ,ясно проанализировать свою реальность ,без предрассудков и разрушающих сравнений. Выбрать путь который приведет к исполнению желаний.

В этом может потребобоваться  грамотная профессиональная поддержка.

Осознать, трудности которые приведут вас к новому качеству жизни.

И почувтвовать желание продолжать начатые перемены.

Скорее всего вы к этому готовы.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением,Алла Кудряшова.