Не понимаю поведение мужчины

Елена 03.09.2015

Здравствуйте.Не понимаю поведение мужчины,( на работе, ему 40 лет , сильный , успешный) хочет со мной каких то отношений, общается, флиртует, иногда подвозит до дома, намекает на секс.Но постоянно говорит , что позвонит, но не звонит, намекает, что может сходим в кафе и ничего.Я делаю вид, что мне все равно, а на самом деле, для меня это целая травма, я чувствую себя не ценной женщиной, кот можно обещать и не выполнять.Он же как ни в чем не бывало, появившись говорит,что много работает и опять по кругу то же самое и это постоянно.Я его вообще не трогаю, общаюсь как товарищ, хотя он мне и нравится.Мне кажется он специально держит меня на крючке, а для чего?Как мне не ждать его обещаний?После последних его обещаний сходить в кафе, я неделю была в депресии.

Здраствуйте.Елена.Это тактика неуверенного мужчины,который хочет переспать.Он делает так,что бы инициатива исходила от Вас.Например,Вы его заждались и звоните-так когда же мы сходим в кафе?.Он говорит-всегда пожалуйста,хоть сегодня.И тогда у него будет сегодня и кафе и ,может быть,постель.И претензий к нему никаких-все делали вы.В таком поведении сильный,безжалостный эгоизм и манипуляции Вами.У него все хорошо,а Вы места себе не находите.Так как,сомневаетесь не в нем,а в себе.Поэтому,к сожалению,он очень близок к своему успеху,так как Ваша ценность не соответствует случаю,и вы зависимы.А важно замечать его меркантильность и отказываться словом Нет.Но,это другой уровень ценности,которого пока у Вас нет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград