Смерть сыновей

Галимова Расима 01.09.2015

Здравствуйте, дорогие, помогите

советом! В 1988г. Родились у меня два сыночка Коля и Толя. Братишки двойняшки, одно лицо. Коля утонул в 18 лет, как тяжело училась я жить с этой болью,исполнилась 9 годовщина, Толя повесился. Горе ...не могу успокоиться, как жить, как смотреть на мир? Мне 55 лет, работаю в фельдъегерской службе главным бухгалтером в Г. Биробиджане

Расима, здравствуйте.

Примите соболезнования. Это тяжкое горе.

Толя погиб недавно? Если да, постарайтесь не оставаться одна. Пусть рядом будет кто-то. Разговаривайте о сыновьях, рассказывайте истории из их детства. Говорите о них, это поможет хоть чуть-чуть снизить боль утраты.

Планы Бога нам неизвестны. Зачем-то он позвал ваших двойняшек. Я верю в то, что каждая душа выполняет множество работ и на том, и на этом свете. И иногда Бог по каким-то своим планам зовёт к себе кого-то из своих сыновей. Недаром детки вдвоём на Землю приходят. Раз сюда вместе пришли, раз ушли оба рано, то значит, какую-то свою работу она должны вдвоём сделать. Одному она не по плечу.

Верю, что энергия молитвы родных сильно поддерживает перешедших в высший мир родственников в их небесных трудах. А слёзы и должны быть. Любое расставание - боль. Тем более такое.

И зачем-то мальчики выбрали в качестве матери именно вас. Значит, ваша сила должна помочь им на их собственном пути.

Расима, боль потихоньку будет утихать. Старайтесь думать не о том, что мальчики погибли, а о том, какую важную задачу они должны решить. И что ваша молитва материнская, им в этом поможет.

Сил вам. Всей душой поддерживаю вас.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург