Как восстановить свою репутацию на работе?

Ирина 09.12.2009

Здравствуйте!Два месяца назад я пришла на новую работу,новая для меня сфера,интересная работа.Очень быстро ее освоила,показатели лучше,чем у старых работников.Как в любом коллективе,здесь есть конкуренты и завистники.Их задача-выбить тебя из колеи.Но это я поняла позже.Сначала я смотрела на коллег открытым доверчивым взглядом и пыталась установить теплые отношения.Но вместо них начала обрастать невероятными слухами,на которые большого внимания не обращала.Наша менеджер-взрослая женщина,мама двоих детей,сказала,что я лесбиянка.Мне стало казаться,что на меня все показывают пальцем и избегают общения.Ночью проснулась в истерике.С той поры сплю тревожно, не высыпаюсь,в голове бардак,усталость.Доказывать что то кому то глупо.Замужем была,с мужчинами встречаюсь.Но на данный момент одна.Лесбиянок даже в кино не видела,не то что в жизни.Мне 38 лет!Красивая ухоженная женщина.Сыну 14 лет.Есть страх,что эта грязь как то коснется его.Злость и обида только копятся,не находя выхода.Можно найти новую еще более интересную работу,но кем я могу стать там,если не решить проблему сейчас здесь?Помогите!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина! Вы оказались в очень неприятной ситуации. Окружающие Вас коллеги сплетничают и, как Вам кажется, показывают на Вас пальцем. Судя по Вашему письму у Вас есть огромное желание и стремление разобраться с этими сложностями, приводящие Вас в столь тревожное состояние. Я приглашаю Вас на очную консультацию, где мы с Вами вместе попробуем понять, какова Ваша роль в происходящих событиях и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. С уважением, Анастасия Уманская.

Кухарева Лилия Васильевна

Ира, смотри, что тебе мешает восстановить справедливость. Какой-то страх? Смотри, чего ты боишься: что уволят, что не удастся отстоять себя, что сочтут за скандалистку и пр.? Ищи. Страхи нужно убирать. Затем нужно посмотреть на свои инструменты. Какие у тебя в голове есть образы восстановления справедливости (распустить свои сплетни, сказать все в лицо при всех и пр.)?Прежде чем действовать, пересмотри эти инструменты, увидь, насколько они разумны или неразумны. Самый эффективный инструмент восстановления справедливости - не месть и не сдача, а разумный ответ. Именно его и нужно будет найти. Если потребуется, могу помочь это сделать.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Ну лесбиянка и лесбиянка. Мало ли что кому пригрезиться. Главное, что у самой совесть чиста. Обратите подобные наезды в шутку типа «Вы так хорошо разбираетесь в лесбиянках, с чего бы это вдруг?» или «Что Вы делаете сегодня вечером?» Реагируйте неожиданно, никогда не оправдывайтесь и не поддавайтесь на провокации. Во время вхождения в коллектив такое бывает, потом проходит. Ну а не пройдет, так много разных работ на этой земле. Удачи!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте Ирина! Конкуренция вещь понятная, а на хорошо оплачиваемой работе почти неизбежная, а если Вы еще красивая, ухоженная женщина, да еще это хорошо сознаете, это завистникам нож острый. Но не может быть так, чтобы ВСЕ просто по пустому навету стали бы показывать на Вас пальцами. Наверняка в коллективе есть разные люди, с некоторыми вполне можно установить теплые отношения, только смотреть надо не открытым довечивым, а внимательным взглядом. А не получится, ну что ж, не обязательно ломать копья над решением всех проблем. От некоторых можно и уйти.

Фанталова Наталия Анатольевна

Ирина, Как информация о сплетне к Вам попала? Вам лично сказала эту гадость менеджер? Или через кого-то? В такой ситуации, если характер позволяет, можно просто спросить в лицо того человека, который до Вас донес эту сплетню. И так до ее источника. Почему Вы должны позволять распространять гадости о себе? Это несправедливо. Обычно люди, которые втихушку распространяют гадости, очень трусливы. Если Вы сейчас отойдете в угол, то значит, можно будет Вас кусать и дальше. И здесь психологи в общем-то не причем. Это проверка Вашей жизненной позиции. Одна ли Вы или нет, это касается только Вас.

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Наверное Вы все-таки старались соответствовать их требованиям. Раз пытались установить теплые отношения.Они увидели, что для Вас это важно, нашли больное место и клюют в него.Удивительно то, что Вы испугались сплетни, которая Вас совсем не касается.Вообще чего здесь пугаться? Это личное дело каждого и до работы не касается.Если есть возможность найти более интересную работу, то зачем держаться за такую со странными людьми. По сути они объявили Вам войну. Если есть желание, можно и повоевать. Главное, чтобы Ваша самооценка не пострадала.Надо повысить свою пошатнувшуюся самооценку и двигаться дальше.Над этим мы можем поработать вместе.

Ромадина Оксана Александровна

Ирина, безусловно, ситуация не простая для Вас. И это испытание, которое может дать Вам силы, мощный рост, если Вы сможете отстраниться от этой ситуации и ориентироваться на себя, верить себе и в себя. Если почувствуете, что сил не хватает, обратитесь к специалисту. Я в таких случаях работаю методам не только психотерапии, но и космоэнергетики.

Кошеваров Евгений Николаевич

Нет сильнее талисмана и защиты для детей, чем бесстрашная любовь матери

Колесникова Галина Борисовна

Откуда у менеджера такая информация? Вы что с ней в интимной связи состояли? )))))

Бушуева Марина Алексеевна

Ирина, остается распространить слух, что та менеджер состоит с Вами в любовной связи. Не шучу и не издеваюсь. Просто это один из методов убрать некую агрессию окружающих на работе в Ваш адрес. Если Вам рассказывают любые самые безумные слухи о Вас - подтверждайте, что так оно и есть, делайте это уверенно и спокойно. "Да это действительно так.Вы совершенно верно рассказываете" Через некоторое время слухи прекратятся.