Прогулка с другом

Анастасия 31.08.2015

Здравствуйте!Мне 14 лет,несколько месяцев тому назад я познакомилась с парнем,ему 20 лет,он мне очень понравился,общаясь мы признались,что нравимся друг другу.Теперь он предложил мне погулять.Идти я не боюсь,но если мы действительно в живую пообщаемся и симпатия не пропадёт,мы когда-нибудь начнём встречаться.Меня немного смущает разница в возрасте,да и как потом родителям говорить?

Анастасия, здравствуйте!

Разница в возрасте с Вашим молодым человеком, действительно, большая.
Это означает, что у Вас могут оказаться разные интересы, цели и ценности.
Ведь у каждого возраста они - свои. И важно учитывать эту разницу при принятии решения.

Думаю, что хороший совет Вам могут дать Ваши родители.

Очень правильно, что Вы думаете о них в ситуации принятия решения.

У родителей больше жизненный опыт, они побывали в разных ситуациях в жизни, многому научились и теперь могут поделиться своим знанием и опытом с Вами.

Практически всем родителям важно быть в курсе того, что происходит с их детьми. И советы родителей основаны на любви и заботе, ведь они желают своим детям счастья.

Обсуждение важных жизненных решений и вопросов очень сближает, помогает научиться слышать друг друга, понимать друг друга, уважать точку зрения друг друга.

Обычно всем этим важным способностям мы начинаем учиться со своими родителями...

Могу поделиться своим личным опытом. У меня сын чуть старше Вас. И я очень ценю наши близкие отношения с ним и меньше беспокоюсь о нем, потому что знаю, что он всегда придет со мной посоветоваться и всегда расскажет, что важного происходит в его жизни.

Желаю Вам всего самого доброго!

С уважением,

Казимова Римма Александровна,

практический психолог (Ростов-на-Дону)

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону