Нужно ли ребенку видеть отца?

Вера 30.08.2015

Добрый день!Помогите разобраться в ситуации.С мужем мы разошлись,по моей инициативе,он пьёт,у нас сын,2 г.и 8 мес.Папа за 3 месяца ни разу не спросил про ребёнка и не давал денег.Ребёнок зовёт папу,видит как на улице дети с папами обнимаются и бежит ко мне обниматься.Свекрови я запретила видеться с ребёнком,т.к.никакой помощи в сложившейся ситуации она не оказывает,а мне трудно,все на моих родителях,а они не молодые,в отличии от свекрови со свекром.Может я не права?Может разрешить им забирать внука и сын хоть изредка будет видеть папу,т.к.живёт он у родителей.Помогите советом.

Здравствуйте Вера!Вы действительно неправы что не разрешаете свекрови забирать ребенка.Ведь они такие же дедушка и бабушка мальчику как ваши родители.И у Вас сейчас говорит только обида на Вашего бывшего мужа и это отражается на ребенке-Вы лишаете его отца.Пусть по Вашему отношению плохого,но отца.Когда он вырастет будет ставить Вам в обиду.Ваши отношения с мужем это только Ваши,ничьи.Дети любят родителей и пьяных и плохих.А за деньги-можно подать на алименты.Что же легло на Ваших родителей?Ведь они любят вас и внука и ревнуют его к другим бабушкам-дедушкам.Я считаю что ребенок должен знать папу и его родню.Желаю Вам принять мудрое решение.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день!

Отпустите ситуацию - пусть каждый получит то, что он хочет и Вы увидите что и Вам станет от этого легче.

Добра, успехов и счастья Вам!Белова Любовь Сергеевна, психолог