Совсем перестало тянуть к парню

Анна 30.08.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, пол года встречаюсь с парнем, но вот не покидает сомнение, что в нем чего-то не хватает. Последние месяцы я нахожу в нем все больше недостатков, но сама понимаю, что достоинств в нем больше. Может все дело в том, что я у него первая во всех отношениях, а он у меня нет.

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, идеальных людей не существует! Вспомните пьесу Гоголя: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича... "

Вначале отношений всегда больше романтики и очарованности, а потом мы смотрим на партнера более трезво, мы видим его достоинства и видим недостатки, и понимаем, с чем мы можем мириться, а с чем - нет.

Поскольку вы уже и раньше встречались с молодыми людьми, но не сделали окончательного выбора, значит, в тех парнях тоже "чего-то не хватало"?

И тогда стоит получше разобраться в себе - кого я привлекаю и кто привлекает меня. Чего я ищу в отношениях, что для меня важно, а что второстепенно в парне.

Можете пробовать поразбираться индивидуально, или обратиться к психологу на консультацию, это будет более эффективно!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Анна, здравствуйте.

А что Вы понимаете под "достоинствами" и "недостатками"? Зачастую мы склонны к достоинствами причислять так называемые социально желаемые качества - образованность, хороший достаток, вежливость... Но важно понимать - насколько эти "достоинства" важны именно для Вас? Возможно, Вам хочется от партнёра чего-то другого, а Вы в нём этого не находите? В любом случае, с этим состоянием нужно разбираться - либо самостоятельно (читая книги, посещая тренинги), либо с психологом

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна.
Если Вы будете сравнивать каждого молодого человека с другим или другими, то будет происходить то, что происходит теперь.
Чтобы быть счастливой и любимой, достаточно понять (самостоятельно или при  помощи психолога), какой мужчина Вам нужен и зачем он Вам нужен.
Потом останется только наслаждаться жизнью...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск