Ждать, или не ждать?

Анастасия 29.08.2015

Добрый день! У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся более 4-х лет. Мне 22, ему 23. Так как вместе уже давно проскакивают разговоры о свадьбе, семье. Но когда буквально неделю назад решила спросить о его планах о женитьбе, когда примерно он собирается делать предложение, то получила в ответ, что он пока не готов и когда будет готов он не знает - возможно через год, а может и через 3 или 4. И добавил, что если я не готова его ждать, то могу искать себе другого, который будет готов к свадьбе и семье. Однако, я, как и любая девушка, не просто хочу выйти замуж (не сейчас, а даже через тот же год или 1,5), а хочу выйти замуж за человека, который мне дорог и близок. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Ждать пока он созреет или лучше действительно искать того, кто более определенно настроен на семью? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анаастасия.Он ясно сказал,что,если Вам нужен брак,то вы можете искать другого парня.Этим он расписался в информации,что он Вас не любит,а просто дружит.Поэтому,он не надежен.И ждать его он не просит,и не обещает ничего.Поэтому,если вы себя цените и считаете достойной любви,то выстраивайте новые отношения ,качественные и благодарные,с теплым и достойным мужчиной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград