Родители - националисты!

Жанна 29.08.2015

Меня зовут Мадина, мне 20 лет. У меня есть молодой человек, и у нас с ним серьезные отношения вот уже как пять лет. Моего МЧ зовут Алан, ему 23 года и он азербайджанец. Мы любим друг друга и хотим пожениться, но нам не дают этого сделать мои родители. Родители обычные семейные люди. Мама русская, папа казах. Они не признают кавказскую национальность. Просто ненавидят. И когда уже дело дошло до знакомства, отец сказал: Или семья или он.

Я считаю, что отец не прав. Ведь он дает мне счастья, он не дает мне выйти замуж за него. Мы с Аланом пробовали много раз. И в ответ слышали: Если выйдешь за него замуж, то ты можешь забыть про семью и жить своей жизнью. Но Алан сказал, что все равно сыграем свадьбу.

Я люблю и семью и Алана.

И я не знаю, что мне делать. Семья или быть несчастливой.

Здравствуйте Жанна! Если вы с парнем решили быть вместе, то это самое лучшее решение. Родители повыступают, а потом смирятся, если не хотят потерять свое любимое дитя. Не родители будут проживать вашу жизнь, а вы сами.Родители с возрастом уходят на второй план, а муж и дети на первый. Вот теперь и подумайте, что вам делать?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Жанна. Обычно родители интутивно  чувствуют будущую жизнь своей дочери или сына с  его избранником или избранницей. И как правило  ошибаются редко, но они не вправе противостоять вашему выбору. Угодить всем не получится. Конечно, вам придется самой решать. Родители  на самом деле  смирятся и примут любого зятя,  если постарайтесь убедить родных, что вы готовы принять и вашего мододого человека и его семью с их жизнеными устоями и семейными порядками.  Когда родители поймут, что вы готовы к любой ситуации и берете на себя ответственность  за свою жизнь смягчатся. Вы должны быть уверенны в том, что никогда по жизни не укорите их в своей жизни.  Будьте предельно рассудительны, решается ваша судьба и ваше решение основопологающее. Думайте и дерзайте! Счастья и любви вам.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна