Парень бросил, сказал что не любит

Вика 29.08.2015

Мне 22, ему 23. Встречались 2 года, часто ругались, расходились, но в последнее время бросал меня он. Друг друга не понимали, но я не отказывалась от человека при малейшей мелочи, чего не скажу за него. Возвращала,говорил,что это конец, нет чувств,но в итоге дал шанс. Я менялась,старалась,но любви от него не чувствовала, говорила что нет уверенности в нем,чувствовала что при первой возможности бросит ,он успокаивал тем ,что все хорошо и я придумываю.По жизни он вообще спокойный и никогда не волнуется ни за что, а я получается вытаскивала из него все. В итоге я уехала на 5 дней к родителям в гости. По приезду , когда не было причин расставаться сказал, что чувства его угасли, был один- было хорошо и спокойно, что меня не любит, что боялся обидеть и сказать это,что не видит со мной будущего, что чувствует себя не в своей тарелке и как с девушкой быть больше не сможет,только если просто как друзья. Я до конца не верила,потому что такие слова были раньше и у меня все-таки получилось его вернуть. Попросила его не спешить с выводами, но он сказал утвердительно, что чувств не появится. Извинился, что причиняет мне боль и ушел. Так было не раз, но думаю это был окончательным. Мне тяжело это осознавать и очень горько. Я не знаю как это принять, как быть дальше,не верю,что человеку так все равно стало, но бегать, умолять вернуться я точно уже не стану ибо буду выглядеть слишком жалкой. У меня обида на то, что он с легкостью от меня отказывался,как сделал и сейчас ,при этом ,видимо, обманывал про свои чувства, потому что я уверена , любовь так быстро исчезнуть не могла. Значит я была в иллюзиях и не так была ему нужна?

Здравствуйте, Вика. На самом деле очень тяжело и горько чувствовать себя покинутой.  Сильное чувство обиды возникает  именно у того партнера, которого оставляют. Но, попробуйте взглянуть на эту ситуацию немного с другой стороны.  Еще раз перечитала Ваше письмо и не нашла в нем ни единой строчки подтверждающей, что Вы были счастливы в этих отношениях. Вы пишите о чувстве неуверенности, брошенности, непонимания и т.д. И тогда какая разница кто поставил точку. Как бы не развивались дальше события важно понять и присвоить полученный опыт. Не рассматривайте то, что случилось с позиции кто кому был больше нужен. Раз  вы, достаточно взрослые люди были вместе целых два года, то однозначно  и Вы ему были нужны и он Вам был нужен. Просто кто-то это меньше осознавал, кто-то больше. Но, бывает так, что отношения изживают себя и просто заканчиваются. И нет смысла искать виноватого. Главное понять, что завершая что-то, ставя точку, мы создаем возможность начать что-то новое. И , если удалось правильно извлечь опыт из прожитых отношений, то появляется шанс выстроить отношения намного лучше предыдущих. Надеюсь, это  у Вас обязательно получится. Удачи Вам, и всех благ.

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск