Я не понимаю мужчин

aisha 28.08.2015

Я не понимаю мужчин, чего они хотят, нравлюсь ли я им или нет. Как ко мне относятся - просто по-дружески или же я им симпатична!

Это случается очень часто, что я не правильно понимаю их поведение - иногда не вижу то, где оно есть , иногда вижу симпатию там,где ее нет! Мне 23 года, у меня было только 2 более менее серьезных отношений и то последние 3 года назад. То есть я была еще молодой зеленой, и парни были молодые! сейчас я чаще встречаю мужчин старше меня от 25-30 лет. Но я не понимаю, чего они ждут от нашего общения. ИНогда это просто симпатия, иногда я вижу что это какое брат-сестра отношения... иногда дружеское! Поэтому я не всегда понимаю, как мы общаемся, и чего ждать....

Я сейчас общаюсь с парнем (30л), неделю назад мы резко стали общаться и теперь вместе почти каждый день. такие обстоятельства, мы находимся на обучении, и поэтому много времени вместе получается проводим. Он делает какие то комплименты, рассказывает о себе в тоже время, но ничего такого, никаких шагов не делает... Он мне нравится, но я не хочу заранее ничего строить для себя, если не уверена, что это взаимно.

поэтому я не понимаю мужчин, и мне тяжело понять, какие чувства они испытывают.

Как можно понять чтото?

Здравствуйте, Айша.

На самом деле, понять, что чувствует по отношению к тебе другой человек ни так просто и вы правы совершенно, что  это может  проявляться и как дружба, и просто, как хорошее отношение между людьми  и отношение, как между братом сестрой.Следует иметь ввиду, что почти все отношения обычно так и начинаются. Со временем, они могут перерасти во, что то большее, а могут и не перерасти.

Отношения с вашим новом молодым человеком, только зарождаются, он скорее всего сам еще  до конца не понимает, что чувствует к вам. Но то, что  ему  в вашей компании хорошо это - однозначно, иначе бы вы не проводили столько времени вместе. Ваше же дело сейчас, принимать ухаживания и не форсировать события. Для того чтобы  возникли более серьезные чувства, естественно для этого нужно гораздо больше времени, поэтому не торопитесь.

Потом, возможно причина того, что вы, не понимаете мужчин, в том, что вы живете в другой стране - менталитет разный, понятия и воспитание тоже разные, поэтому у вас и возникают некоторые трудности в общении. Но не отчаивайтесь, людям из разных культур, хоть и  несколько сложно строить отношения, но все таки возможно! Все зависит от чувств которые они испытывают, как известно, для любви нет преград.

Удачи вам!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аиша!Самое главное знать чего вы хотите от мужчин? Мужчина тоже не знает что от вас ожидать, если вы сами не знаете что хотите от отношений? Хотите просто встречаться и нечего больше, то получаете такого мужчину. Захотите замуж- попадется такой. Определитесь, вначале, со своим желанием.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы