Друзья моего бывшего парня называют меня шлюхой

Анастасия 27.08.2015

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, не знаю, что делать.

Встречалась недавно с парнем. Две недели. Он мне был очень симпатичен,, даже перепутала это с любовью, но.. Ему нравилась ещё одна девушка. Тогда, когда он мне предложил встречаться, сказал, что чувств к той - практически нет. Я согласилась с ним встречаться, мол, ладно, забудет и всё будет хорошо. Общих тем для разговоров не было. Он занимается спортом. Он звал меня гулять с его друзьями. Редко обращал на меня внимание. Только целовал. Потом и вовсе перестал обращать на меня внимание и предпочитал мою компанию - одноклассницам. Стеснялся наших отношений, хоть и скрывал это. Меня это задело. Я решила поговорить с ним, но он не принимал это всерьёз. Только сказал "Ты меня бросаешь?". Мы расстались, ведь, я понимаю, что он ко мне ничего не чувствовал, но зачем было предлагать встречаться? Бред.

Сейчас всё нормально. Мы с ним не общаемся. Замечаю его взгляды на себе в школе. Когда проходим мимо друг друга - он смотрит на меня, а его друзья называют меня - шлюхой. Возможно он что-то им сказал и выставил меня не в приятном свете? В прочем, его друзья ещё те ребята. Им и повод не нужен, чтобы оскорбить человека. А самое неприятное то, что парень, который мне нравился, реагирует на их шутки и поддерживает их. Что мне делать в этой ситуации? Как поступить? Очень нужен ваш совет! Буду благодарна вам за помощь, спасибо)

Анастасия, здравствуйте.

Когда вас оскорбляют, у вас есть несколько вариантов.

1. Простить. Ибо не ведают, что творят.

2. Дать по морде. Лучше на этот случай иметь защитника. Насилие порождает насилие. Неизвестно, чем дело кончится и как решат отомстить.

3. Сменить школу. Нет человека, нет проблемы...

Выбирайте.:)

А что касается парня... Спасибо ему за то, что сумел вдохновить вас на любовь. И Бог с ним, что оказался ещё юн и глуп, что не сумел оценить преподнесённый ему дар волшебного чувства.

Живите дальше и наслаждайтесь жизнью.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.
Игнорируйте выходки его друзей, помня о том, что они говоря о Вас - говорят о себе (они же не знают Вас так, как себя).
Слово "шлюха" имеет вполне конкретное значение. Надо полагать, что Вам некогда и незачем этим заниматься. Получается, что друзья парня - глупцы.
Занимайтесь тем, что принесет Вам пользу, а на глупцов жаль тратить время...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск