Проблема с ориентацией

Акроним 21.04.2011

Здравствуйте, мне летом будет 17, меня с недавнего времени мучает подозрение в нетрадиционной сексуальной ориентации. Дело в том, что в последнее время я заметил, что гомосексуальные фантазии возбуждают меня значительно больше чем гетеросексуальные. Для того, чтобы у Вас было больше информации, я буду писать подробно.

Незнаю, имеет ли это отношение или нет, но: в моей семье было все нормально, за исключением деда который пил уже лет 20, пил по-страшному. Отец гулял и мама решила обратиться к "целительнице" я тогда был в первом классе. Она вроде как помогла, но отношения с ней продолжились, родители проводили там много времени, иногда до утра. Я все детство её боялся. В первом же классе я влюбился в одноклассницу, оказалось она жила в соседнем подъезде. Я начал с ней общаться но потом эта "целительница" сказала чтобы мои родители запретили с ней общаться, что они и сделали. Мы возобновили отношения в 5 классе, но это уже была просто дружба, хотя её все еще любил. Она встречалась с другими но мы все равно много общались, она делилась со мной всем, а в тайне ревновал и так и не решился признаться. Меня влекло к ней, и я просто наслаждался общением с ней. В это же время я начал мастурбировать, хотя не помню кто был объектом этих "занятий".

Летом, когда я переходил из 5ого класса в 6, отец ушел к "целительнице". Мать очень тяжело переживала расставание. Я старался поддержать её в это время. Все наладилось, но потом у меня развился обсессивно-компульсивный синдром или как его. Я уже не помню точный момент его возникновения. Дело в том что мне кажется что после мастурбации частичка сперма как-то попадет во влагалище какой-нибудь женщины или девушки и она забеременеет и меня начинают мучить мысли об этом как этой девушке придется тяжело, как разрушится вся её привычная жизнь и я чувствую ужасное чувство вины которое съедает меня и я не могу прийти в нормальное состояние пока не помою руки специальным алгоритмом. Из-за этого я долгое время воздерживался, но это "правило" распространялось и на поллюции. Я не мог даже до штанов дотронуться. Сейчас это касается только мастурбации. Я старался воздерживаться, но мне было интересно и в восьмом классе я нашел видео как парни дрочили. Они делали это так легко и это меня поражало. И тогда я заметил, что у меня фимоз в легкой степени.

Потом когда мне стукнуло 15 у меня появились впервые гомосексуальные фантазии. Я тогда не обращал на это внимание. Потом летом в 16 лет я впервые посмотрел порнографию гей тематики, меня это сильно возбудило и я мастурбировал. Сейчас я ненавижу себя за это. Я тоже не придал этому значения, хотя знал, что это неправильно. И этой весной я начал чувствовать что гомо фантазии возбуждают меня сильнее и это меня пугает. Я хочу от этого избавиться, я хочу влюбиться в девушку я хочу чувствовать возбуждение к ней такое же сильное и не хочу возбуждаться от вида обнаженных парней.

Я не знаю что мне делать. Подскажите как мне вернуться на нормальную сторону или я навсегда потерян.

Денег сейчас почти нет, и поэтому прошу дать совет как можно подробней. А как только накоплю я постараюсь обратиться к психологу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! В целом - можно Вас успокоить - Вы - НЕ гей! НО - есть проблемы психологического характера и связаны она как раз с Вашей семьей и родом из Вашего прошлого! давайте по порядку:

в моей семье было все нормально, за исключением деда который пил уже лет 20, пил по-страшному. Отец гулял - ВОТ это было и Ненормально!!! в целом отношения между родителями были напряженные, отец уходил - а отец - это образ мужчины и мальчики ассаоциируют и происходит процесс самоидентификации как раз с отцом!

Я все детство её боялся - т.е. в детстве появилась женская фигура, окторой Вы боялись! т.е. в целом женщина - более сильная, властная и тем более, что она управляла Вашей жизнью и жизнью Ваших родителей - соответсвтенно образ отца отвергался и образ матери тоже - но само главное между строк формирование отвержения самого себя!!!

Я начал с ней общаться но потом эта "целительница" сказала чтобы мои родители запретили с ней общаться, что они и сделали. Мы возобновили отношения в 5 классе, но это уже была просто дружба, хотя её все еще любил. Она встречалась с другими но мы все равно много общались, она делилась со мной всем, а в тайне ревновал и так и не решился признаться. Меня влекло к ней, и я просто наслаждался общением с ней. - этои было доказательсво власти над всеми Вами той женщины, что в дальнейшем Вы уже НЕ смогли открыться девушке, которая Вам симпатичная - но кстати в это и Вы внесли свой вклад - Вы НЕ открылись!!! и тем самым именно от своего бездействия Вы и страдали!

Летом, когда я переходил из 5ого класса в 6, отец ушел к "целительнице". - а вот и результат опеки той женщины - естесвтенно, что мать осталась одна, что возникла ненависть к мужу, а у Вас к отцу а отвергая его (мать отвергая отца - при этом отвергала и мужчин в целом - в том числе и Вас!), а Вы разрушали свой образ самоидентификации!

меня начинают мучить мысли об этом как этой девушке придется тяжело, как разрушится вся её привычная жизнь и я чувствую ужасное чувство вины которое съедает меня и я не могу прийти в нормальное состояние пока не помою руки специальным алгоритмом.  - отсюда же и эти навязчивые мысли - Вы уже видели в самом себе этот источник боли для всех женщин (НО по сути спроецировали картинку боли матери к отцу!!!) - но это значит что мать переложила это на Вас, а Вы приняли и несете!!!

 Они делали это так легко и это меня поражало - просмотре и порно, и геё-порно - по сути Вашу природу никто НЕ отменял Вы все равно остаетесь мужчиной, который отвергает мужское в себе - и где Вам было это искать - только смотреть на остальных мужчин и вглубине желать себе такого же отношения к себе!!! т.е. в них Вы видите то, что сами НЕ можете себе позволить - принять тот факт, что Вы мужчина, что за отношения родителей Вы ответсвтенности НЕ несете; что это груз каждого, а отвергая самого себя, Вы сами раздрабливаете себя на кусочки и теперь боитесь....только разобрав суть проблемы можно увидеть её источники - и это вовсе НЕ в том, что Вы смотрели гей-порно, а  в том, что Вам НЕ хватает самоощущения себя как мужчины - такого мужчины, который НЕ источник проблем - это все относится к отцу, а НЕ к Вам - важно разделить эти вещи и снять это с себя и позволить себе научиться себя любить и уважать, а не трястися за каждое слово и действие - жизнь родителей творили они сами и только им это нести!!!

Если решитесь - можете обращаться - звоните или пишите - порекомендую литературу! - буду только рада Вам помочь!