Устала от одиночества

Ксанка 25.08.2015

Здравствуйте! Я очень устала от одиночества, я устала быть сильной! 13 лет назад умер мой папа и мама перестала меня замечать, она отдает всю свою любовь младшему брату, а меня как будто нет!!! Я больше не могу так! Из-за того, что я привыкла быть сама по себе у меня не складываются отношения с противоположным полом, я просто не могу подпустить к себе никого, я как ежик, пытаюсь уколоть всех кто хочет ко мне подойти! Что мне делать?

Ксанка, здравствуйте.

Ксанка

Что мне делать?

Идти на консультацию к психологу.

Догоревать потерю папы, проработать обиду и злость на маму и брата. Исследовать свой выбор - не подпускать к себе никого. Исследовать то, что вы делаете, чтобы не сложить свои отношения с противоположным полом.

Сможете проделать эту адову работу, откроется поле для изменений. Нет, так и продолжите жить "силовым" способом, на последних ресурсах.

Кстати, ресурсы имеют свойство заканчиваться.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ксанка.

Ваш запрос, он терапевтический. А это значит, что надо обращаться к психологу и работать, работать, работать. Изменения возможны в контакте с другим, самостоятельно справляться с горем, обидой и злостью очень трудно. Чем быстрее Вы начнете заботиться о себе, а не жить обидами, тем быстрее начнутся изменения в Вашей жизни. Только так, и не иначе.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы