Не могу избавиться от анорексии

Катя 25.08.2015

Добрый день. Моя тема не нова, и больше того, я когда-то уже обращалась к Вашим экспертам за советом. Расскажу все по-порядку.

Сейчас мне 20 лет. Год назад я начала худеть. Весов у меня нет, поэтому как-то это все проходило незаметно для меня. Мой парень начал мне указывать на перемены, но я начала отмахиваться, что лето, жара - осенью пройдет. Но я ошиблась. Пришла осень, затем зима, а вместе с ними я не поправилась. Мало того, я еще больше хотела похудеть. Изменилось все, у меня пропали месячные, смены настроений, нарушения сна, вялость, ужасная кожа и волосы. Начиная разбираться в себе, я поняла, что началось все с расставания с моим бывшим парнем. Я уехала учиться в другой город и очень тяжело переживала разлуку. Он за моей спиной начал встречаться с другой девушкой, довольно худой. Мы расстались. Через пол года мы встретились и в тот момент я при росте 160 весила 52 кг. Я не могу оценивать себя со стороны, но когда он увидел меня, то отпустил пару колкостей в мой адрес. С этого момента я стала следить когда и сколько я ем. И довела себя в последствии до 39 кг, а однажды весы показали мне 37 (взвешивалась я у подруг). Моего парня очень волновало, что у меня нарушен цикл. Да и мне очень страшно от этого. Он всячески пытался убедить меня поправится - и просил ласково, и обижался и пытался грубить. А я все воспринимаю в штыки, киваю головой и делаю по своему.

Мы две недели назад стали семьей. Он молчит, но я вижу, что тревоги его не покинули. А я просто уже морально устала от этого. Нарушения сна стали намного серьезнее. Ночью я просыпаюсь в 2-3 ночи и не сплю до полудня. Потом днем очень хочу спать. Состригла больные волосы, но чувствую, что оздоровленные концы скоро постигнет та же участь. А о цикле я даже думать боюсь. Я понимаю на сколько это серьезно... И не могу понять как слова которые так давно были сказаны ради забавы перечеркивают ту заботу и ласку, которую я получаю от мужа. Ведь он рядом, он меня поддерживает и помогает. Я люблю его, стараюсь для него, но все равно чувствую, что виновата перед ним.

Как убедить себя, что стоит отпустить прошлое и полюбить себя? Что вес не определяет счастье. Уверенна, что я была бы счастливее, если бы весила 50 и спала спокойно но ночам. Спасибо большое

Комарова Вера Леонидовна

Мы две недели назад стали семьей.

т.е. поженились?

Но предыдущие отношения

я поняла, что началось все с расставания с моим бывшим парнем.

у Вас не завершены (психологически Вы ещё в ТЕХ переживаниях, мыслях, словах...)?

А что мешает, если Вам не комфортно существовать в Вашем образе, очно обратится за помощью к психологу? Или хотя бы по Skype?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)