Стесняюсь общаться с парнем

Аня 24.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Аня и мне 20 лет. Недавно у меня появился первый молодой человек. Мы из разных городов, и я после каникул уехала домой. Дело в том, что рядом с ним я не стесняюсь, веду себя уверенно, легко общаюсь и с легкостью проявляю нежность к нему. Но как только уехала я начала себя чувствовать неловко. Он хочет общения по веб-камере, а я этого жутко стесняюсь. И пока наши отношения на "конфетно-букетной" стадии и все хорошо. Но я боюсь близости, т.к. это будет мой первый раз. А если еще и через расстояние он мне предложит заниматься этим через скайп? Я боюсь, мне неловко и стыдно. Я не знаю как раскрепостится в этом плане. Что делать? Помогите

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аня!

Главное - уважайте не только его потребности, но и свое стеснение и страхи. Понятно, что этот молодой человек Вам важен, но если Вы будете себя заставлять что-то делать насильно, никакого приятного контакта не будет у вас обоих.

Попробуйте больше расслабляться, отслеживайте, что Вам приятно. что - нет. Если что-то типа скайпа кажется Вам пока неприемлемым - попробуйте об этом говорить. Отношения могут быть подлинными. только когда их выстраивают оба партнера.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы