Как уехать и жить отдельно от мамы?

Екатериан 23.08.2015

Мне 34 года, есть сын 6 лет. Живем в одной комнате с моей мамой,ей 73 года. Есть у меня старшие сестры, но они живут отдельно. Ушли, выйдя замуж.

Живу уже 7 лет с мамой в одной комнате и мучаюсь. вернулась Она пытается контролировать меня, мои решения где работать. Ругаемся все-время почти каждый день. Стараюсь не рассказывать ей о событиях в своей жизни, но все равно сует нос. Снимать жилье не позволяет маленькая зарплата хотя работала 1 год на двух работах и только влезла в кредит в итоге. Я оплачиваю квартиру в своей с сыном части, питаюсь и одеваю ребенка и себя за свой счет. И еще помогала ей оплачивать ремонт, пластиковые окна, балкон. Деньги - смысл ее жизни. А так как она пенсионерка, а два мужа ее спились и ушли давным давно, цепляется за детей за их деньги.

Выйти замуж и уйти тоже не вариант для меня.Мужчины давно меня обходят стороной хоть я симпатичная,обаятельная, а если и подходят то что нибудь поиметь с меня, занять денег и не вернуть например или не заплатить заработную плату (на работе нравился один- директор там). А снимать жилье не могу из-за небольших заработков.

Подскажите как выйти из этого замкнутого круга? Мечтаю жить отдельно от мамы,вдвоем с сынишкой, в спокойствии и без скандалов,без нее.

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, вопрос не в деньгах, хотя, понятно, что эта фраза вызывает в вас бурю и сопротивление. Но, если вы подумаете честно, то поймете, что, не поддаваясь на мамины манипуляции, не оплачивая ремонт, квартиру и еще наверняка что-то, могли бы уже давно снять квартиру. Мама не может конструктивно строить отношения с людьми. Вместо отношений, в которых она слаба, она использует деньги как средтво и рычаг давления. Вы поддаетесь на это все, при этом позволяете ей участвовать в своей жизни, хотя имеете полное право вообще изолироваться от нее эмоционально, если вам дискомфортно. Что вас держит рядом с ней? Откуда такая неуверенность в себе? Вы нужны своему сыну, вы заслуживаете счастья и спокойствия. Так почему же вы сами ограничиваете себя? Смените работу, смените город, в конце концов, если нет вашей работы с более высокой зарплатой. Попроситесь пожить у сестер, у друзей, снимите в конце концов квартиру напополам с кем-то - все эти варианты лучше, чем то, что вы делаете сейчас. Но вы продолжаете влачить это существование, не решая проблемы, поддаваться на манипуляции... вместо того, чтобы стать самостоятельной и начать строить свою жизнь самой. Что вам мешает это сделать и... стоит ли оно того?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Молярук Александр Валерьевич

Екатериан

Подскажите как выйти из этого замкнутого круга?

Екатерина, сразу видно, что все делов вас. Вы позволяете другим использовать себя, свое время и свою энергию.

Надо что то менять. В себе. С помощью специалиста.

нужны крутые изменения.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток