Меня не замечают

Наталья 22.08.2015

Здравствуйте! Я не знаю, ответят мне или нет. Мне тяжело молчать. Я уже устала. Мне 22 года, я замужем, у меня ребёнок. В материальном плане тоже все хорошо. Но вот я не чувствую себя счастливой, мне всегда грустно, одиноко. Я не чувствую себя нужной кому-то. В магазинах нужно по 100 спросить что-то. В очередях вообще готовы сквозь меня пройти. Когда я что-то рассказываю, меня вечно перебивают. И забывают что я рассказывала. Я стала очень злой. Я готова всех разорвать всех, кто окажется у меня на пути. Меня злит, когда мне указывают, когда меня учат, когда навязывают своё мнение. А я не могу ничего ответить, никому, никогда. Я не могу обидеть человека. Такое чувство вины я потом испытываю. Я не специально уже срываюсь. А когда не могу сорваться, я прям чувствую, что сейчас лопну. Во мне столько гнева. Я даже плакать не могу. Года два ни одна слезинка не выкатилась. Иногда мне кажется, что я потеряла всякие чувства. Только гнев и обида на весь мир.

Здравствуйте, Наталья!
Вот смотрите как интересно получается: даже задав вопрос на этом сайте Вам пришлось так долго ждать ответ. Вы могли бы подумать: ну вот, все тоже  самое, меня не замечают. Объективная реальность же такова: Вы задали личный вопрос, именно мне, а я не имела возможности все это время выйти в интернет, в силу личных и достаточно веских причин.
А теперь подумайте о том, что если все люди каким то образом "игнорируют" Вас, то это не просто так. Возможно жизнь хочет что-то показать Вам, чему то научить. Это самые первые вопросы, которые Вы должны задать себе и попытаться на них ответить. Очень хорошо, что Вы сделали один робкий шаг навстречу своему внутреннему миру, что Вы признали, что есть чувства, которые Вас не устраивают. Теперь сделайте еще один шаг, затем еще один. Не останавливайтесь, ищите ответы, учитесь общаться, побеждать злость и обиды. Обычно сложно делать это в одиночестве, поэтому люди обращаются к психологам. Очень рекомендую Вам личную терапию.
Всего Вам хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент