Секс безразличен

Лидия 22.08.2015

Добрый день!Мне 25лет,живем с мужем в браке уже 2 года,я не испытаваю ничего от секса,он мне безразличен,когда занимакемся сексом я вечно скована и напрежена,я очень люблю мужа но иногда срываюсь и у нас скандылы,он знает что у меня такие проблемы,во время секса я думаю обо все кроме секса!до мужа был один парень с ним было тоже самое!я очень переживаю,все подружки рассказывают про секс и оргазм а я даже и незнаю что это такое!!!!скажите это фригидность?

Здравствуйте,Лидия. Причин сексуального расстройства может быть несколько: Ваши личностные  особенности,  прошлые травмирующие факторы, либо партнерскии фактор. Из описания вашего состояния  сложно выделить причину, отчего  вы не можете расслабиться, довериться любимому человеку, что заставляет вас быть скованнои и напряженной. И для того что бы понять и вам помочь  нужно разбираться более подробно с вами и на это нужно больше времени, а в режиме вопрос ответ, я думаю вы и сами понимаете помочь сложно ... Лидия, что можно вам сделать самои. Для начала, прочитайте книги которые вам помогут  Хелен Каплан " Сексуальная терапия", Мастер и Джонсонс " Основа сексологии" . Если почувствуете, что  готовы разбираться более подробно, пожалуйста обращаитесь я работаю с этои темои и готова вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте.Лидия.Быстрее всего,Ваши проблемы проистекают с раннего детства,так как у Вас со всеми мужчинами одно и то же.Если по медицинской линии все нормально,то важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом,что бы убрать все зажимы и ложный стыд,которые сопровождают Вас во время секса.Если серьезно к этому отнесетесь,то ,думаю,года совместой рабты с не медицинским психотерапевтом(или психоаналитиком)Вам хватит.Самостоятельный поиск выхода может отнять значительно больше времени.Обращайтесь,так как вопрос очень объемный.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград