Удалили матку, как жить?

света 22.08.2015

Здравствуйте!Незнаю как быть,кому я вообще нужна!В 22 года после родов удалили матку с трубами,сейчас мне 31,как год жила с мужчиной, который хочет своего ребёнка,ему я ничего не говорила,что удалили матку,можно сказать врала ,что не получается беременеть,ему 38,,Вижу что хочет,как неделю назад ,я ему скинула смс,что я его просто отпускаю,что боюсь что не забеременела вообще и опять же этим методом вру.Мне очень одиноко,первые два дня звонил,я трубку не брала написал смс,что он мне ванну поставил вот я его и кинула!Позвонить самой,гордость мешает,да и сестренка говорит не звони сам приедет если любит!Боюсь ,а вдруг не приедет,тогда как быть!Помогите мне пожалуйста,прошу вас!Только и пью пустырник,на сына стала раздражжительна! Порой просто не хочется жить

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, зачем вы обманываете человека, которого любите? Зачем создали у него впечатление, что использовали его? Да еще ждете, что "придет, если любит". Это с какой стати ему приходить и куда? К женщине, которая его использовала и прекратила общение?

Зачем вы разрушаете собственную жизнь и отношения? Позвоните ему, встретьтесь, скажите ВСЕ ЧЕСТНО. Это нужно не только ему, это нужно вам, чтобы жить дальше полноценно и смело смотреть на жизнь. Что вы делаете с чувствами другого человека?! Да, у вас боль и страх, что он не примет это. Но это и было бы проверкой его истинных чувств к вам, а не то, что вы обманули и выбросили из жизни! Скажите о своей любви, о боли и страхе. Честность - единственный помощник в запутанных отношениях. Решение всегда есть: приемный ребенок, суррогатное материнство. Решение можно найти, если люди доверяют друг другу, любят и хотят быть вместе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Света!
Думаю, что лучше все-таки сказать мужчине правду, потому что сейчас он будет строить разные догадки и предположения. И для него непонятно, то ли это он что-то не так сделал, то ли Вы его разлюбили и пр. Согласитесь, что это очень неприятное состояние, когда любимый человек уходит без правдивого объяснения, и остается только гадать о причинах. Конечно, есть шанс, что он уйдет. Но если Вы будете играть в молчанку, то шансы на его уход возрастают. Если он морально зрелый человек, то он не будет играть в эти детские игры, когда один партнер уходит, а второй за ним бегает и возвращает.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Света, добрый день!

Самое важное, что вам нужно понять, для того, чтобы принимать решение в этой ситуации - чего же вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите от этого мужчины.

- чтобы он ушел навсегда и не сталкивал вас с мыслями об утрате матки?

- чтобы он сказал вам, что любит вас ни смотря ни на что и вы ему нужнее ребенка?

- чтобы спровоцировал вас рассказать ему правду и больше не мучиться?

- ...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Комарова Вера Леонидовна

Важно меньше слушать "советчиков"!

У сёстры все нормально в личной жизни? Она в курсе того, почему Вы дали от ворот поворот мужчине ни с того ни с сего?

Вы хотите с ним расстаться? Тогда зачем слова про отпускают и детский вариант не отвечать на звонки? Важно сказать партнеру про то, что Вы не можете иметь больше детей (без деталей)! А дальше ... как сложится! Во всяком случае честнее и яснее. А не про ванну :(

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)