Почему я стала такой?

Аноним 21.08.2015

Здравствуйте!Мне 14 лет,хочу попросить у вас совета или какой нибудь помощи.3 года назад я переехала в другой город.В родном городе мне было очень хорошо,не хотела переезжать,но я подумала,что новый город-это новая жизнь,новые друзья,новые интересы,и я с этим смерилась и переехали всей семьей в другой город.По началу все было нормально,но со временем я начинала понимать,что мне это все не нравится,ужасно скучала по старому городу,по друзьям,каждый день вспоминала,как мне было намного лучше раньше,чем сейчас.И с каждым днем мне было все хуже и хуже,я стала ужасно раздражительный,ужасно ленивой,ни с кем не хотела общаться,вроде бы было все хорошо,но в тот же момент мне что то не нравилось.Каждый мой день был скучным ужасным,школа,дом,дом, школа,ничего интересного.И как то я решила за ужином поговорить со своей любимой семьей,объяснила им,что мне здесь очень плохо,но они мне сказали, "Доча,не переживай,это только первый месяц,это у тебя переходный возраст,ты еще привыкнешь и у тебя все наладится",после этих слов я подумала,если родители так сказали,то значит все наладится,но у меня ничего не налаживалось.В школе я сама учусь хорошо,отличница,слушаюсь родителей.Но я никак не могла привыкнуть,не могла найти общий язык с новыми одноклассниками,не могла найти друзей,просто хотя бы с ними выйти погулять поболтать о чем нибудь,но даже таких нету.Родители начали замечать эту проблему во мне,хотели помочь,отдали меня на несколько кружков,каждый месяц отправляли в санаторию,но все это было сделано в пустую,я перестала ходить на кружки и отказалась ездить в санаторию.Вот живу я уже 3 год здесь,но ничего так и не изменилось,наоборот все стало хуже,у меня не появился ни один друг ни одна подруга.Я категорически отказываюсь выходить на улицу,что то либо делать,весь день просто день и ночь просиживаю в интернете и все.Все свое лето,все эти 3 месяца просидела дома никуда не хотела ходить,с кем то общаться.Даже родители когда уезжали отдыхать на море я отказалась не было никакого желания,они уехали а я просто все 2 недели была у бабушки и сидела в интернете.Я уже подумала может это интернет на меня влияет,решила удалится из всех соц.сетей,но ничего так и не изменилось,все так же.А мои родные так и не хотят возвращается в родной город,там где мне было хорошо,а у родных наоборот все наладилось им тут лучше.Так как мне все это ужасно надоело решила обратиться к вам за советом,хочется чтобы у меня все это изменилось,не хочу до конца своей жизни оставаться серой мышкой.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Что со мной не так?!((((((

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте! Я уже отвечала на похожую проблему девушке почти вашей ровеснице. Почитайте этот ответ: http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/quest_adm_user_detail.php?id_quest=232993
Особенно обратите внимание на фильм и книгу, которые я советую в конце. Знаете, это лучше всего, когда вы одновременно учитесь и развлекатесь, именно это будет происходить, когда вы будете смотреть фильм и читать книгу.
В книге три части, все можно скачать в интернете.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование