Как успокоить себя?

Анастасия 20.08.2015

Все началось с того,что мы разошлись с любымым человеком, с которым встречались 6 лет. Он изменял мне, врал, бил, а я любила и прощала. В один момент, мы разошлись,я так сильно переживала,что у меня началась дистония. постоянно скакало давление, не могла кушать, прошло время я встретила хорошего человека, полюбила его по своему. Он меня любит, но как то раз я нашла в тел его переписку. в которой явно говорилось о чем то секретном, что она ждала когда ответит и скучает по нему, и почему он такой стеснительный и что если было и было без обид.. Я устроила ему истерику и мы разошлись на какое то время, он мне сказал,что женщина к нему приставала, что хотела интима с ним...что любит меня и не смог бы изменить, разговоры об измене ему вообще всегда казались противными как верить человеку? я мучалась очень долго..старалась забыть. но когда накрывает волна, все начинается по новой.. прошло время, он позвал меня замуж,я согласилась. теперь на работе проблемы, решили все без меня и хотят с меня вычесть, не за что. не могу справиться с собою,все время хочу плакать и через силу иду на работу.. не могу поверить,что все так.. как справляться?

Силина Марина Валентиновна

 Анастасия, здравствуйте.
Вы всё свалили в одну кучу. Все неприятности. Конечно, со всем этим надо разбираться в отдельности. То, что Ваш молодой человек ведет тайную переписку, неприятно, но он же уверяет Вас, что любит. Мало ли девиц, которые навязывают себя парням. Здесь стоит помнить поговорку "влюбленная в себя, соперниц не имеет." Поэтому, прежде всего, постарайтесь поверить в себя. Это же пригодиться и в профессиональной деятельности. В жизни бывает много недоразумений. Но это совершенно не значит, что надо сразу отчаиваться, опускать руки. Вы обязательно справитесь со всеми поступающими неприятностями! С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново