Могу ли я любить?

Oksana 21.04.2011

Здраствуйте.Меня зовут Оксана, мне 24 года.У меня было нормальное детство, полная семья, конечно, как и во всех семьях, были бытовые проблемы.Мама-воспитатель в детском садике, отец- работает на железной дороге.Есть старший брат(старше меня на 10 лет)с ним у меня тоже не было разногласий, ревности между нами не было. После женитьбы он начал пить, но я в его семейную жизнь не лезла.Есть у меня племянница, которую я очень сильно люблю,да и она меня тоже.Вообще, дети ко мне всегда тянулись.Училась я всегда хорошо,закончила музыкальную школу, получила два высших образования(юрист,финансист), у меня хорошая работа.С родителями не живу уже 7 лет.(они мне помогают, т.к жилье я снимаю).Но моя проблема в том что,

Я никогда не влюблалась в мужчину, никогда не испытала чувство привязанности и ревности(Я НЕ ЛЕСБИЯНКА).Почему то к мужчинам, у меня пользовательское отношение.Меня никогда не бросали,у меня не было разочарований в любви.Мужчины относятся ко мне хорошо, многие из моих партнеров хотели бы иметь от меня ребенка, создать семью...У меня был один оборт по моему решению, отец ребенка, очень хотел чтобы я родила.Мои подруги выходят замуж, рожают детей.А я не могу полюбить.все вокруг увернны что я просто притворяюсь, что не влюблалась, но насамом деле это так.Мои хорошие подруги искренне мне сочуствую.Я и сама уже боюсь,так как я уже и не хочу любить!

Яковлева Александра Ивановна

    Оксана, и ничего удивительного, почему Вы решили, что Вам обязательно пора ЛЮБИТЬ.

Если Вы о тех страстях, которые видите вокруг,  у подруг? Так ничего страшного, что у Вас их ещё не было. Вы формируетесь как личность и пока не видите достойного мужчину, с которым хотели бы разделить свой путь! Молодец.

А то, что многие девочки, от одиночества и страха, кидаются на любого, кто их погладит и кричат, о том, что  ВЛЮБЛЕНЫ, хоть и парни с ужасом смотрит на такую "любовь", так Вы не жалейте об этом. У Вас нет необходимости, набивать эти шишки.

Удачи, Вам. Любви не жаждут, её ждут, сказал древний философ.

Добрый день, Оксана! Думаю, что, если Вас беспокоит данная проблема, стоит на нее посмотреть более внимательно и поискать причину Вашего холодного отношения к мужскому роду. Я не совсем согласна со своей коллегой в плане того, что нужно ждать. Так можно ждать всю жизнь, и так и не стать готовой к серьезным чувствам. Вам уже 24 года, и Вы уже сформировавшийся человек, прошедший стадию пубертата, когда гормональный фон должен был включить данный механизм. И еще я придерживаюсь того мнения, что жить нужно здесь и сейчас, а не уповать на счастье в будущем. Вам же сейчас плохо от отсуствия чувств. Поэтому, думаю, не ждать надо, а решать свою проблему. Скорее всего, у Вашей проблемы есть подсознательные причины, которые можно проработать лишь в компании со специалистом, психологом либо психотерапевтом. Можете обратиться ко мне или к другому специалисту. Всего Вам доброго!