Постоянно навязываю себе болезни!

Николай 19.08.2015

Постоянно навязываю себе болезни. Цепляюсь за каждый псевдо симптом. Раньше мне было это как-то без особой разнице. Только последний год начал это делать. Часто навязанные болезни вводят меня в панику.

Пример: у меня вскочил прыщ в паховой части, я прочитал, что это может быть.

Допустим:

а)Связанно с желудком

б)с нервами

в)Опухоли и прочии.

г)венерические заболевания

д)Или просто прыщ из-за банальной антигигиены

я поднимаю такую панику от которой мне страшно самому, затем я нахожу ещё , что нибудь у себя на теле и объединяю с прыщом получается ещё страшней.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Николай.

А Вы представляете свою жизнь без болезней? Какой бы она была? Попробуйте ярко представить, чем бы Вы занимались, если бы не болезни.

Могу предположить, что такой способ поведения это , как вторичная выгода, Вы пытаетесь таким образом получить заботу, внимание.

Попробуйте это сделать немного по-другому.

Удачи и всего наилучшего!

РS

-7 привычек счастливы...

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Басов Дмитрий Александрович

Ваш ключевой симптом на данный момент - вы ни о чем не спрашиваете, а просто описываете свое состояние. Вся остальная симптоматика вторична и, предположительно, вырастает из этого ключевого симптома.