Боюсь услышать нет

Аня 19.08.2015

Доброго времени суток.

Помогите!!!

Я взрослый человек, 30 лет. Влюбилась в друга! Как девчонка! Хочу постоянно быть с ним. Мне его не хватает, не хочу с ним расставаться даже на ночь (мы живем в соседних дворах).

Мы проводим много времени вместе: на работу он меня возит, с работы забирает, посещаем друзей вместе, все выходные проводим вместе. О своих намерениях и чувствах он молчит и я молчу, я очень боюсь услышать "нет". Боюсь, что он скажет мне, что между нами ничего кроме дружбы ничего нет.

Мне тяжело. Как справиться? Как поступить?

Здравствуйте, Аня.

Аня

Как поступить?

Расставить точки над И. Чем дольше Вы пребываете в иллюзиях, тем больнее будет падать. Может быть и такой вариант - чем быстрее Вы узнаете, что он относится к Вам так же, как ВЫ  к нему, тем быстрее Вы начнете счастливую жизнь, а не жизнь, которая проходит в вечных сомнениях, и страхах, что завтра все это может закончиться.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Преснякова Светлана Александровна

Аня,добрый день! Вы заранее программируете себя на отрицательный ответ со стороны молодого  человека. Вы не уверенны в себе?От того ,что вы себя накручиваете легче не становится. Недосказанность вас пугает.Спросите его как видит он ваши отношения в дальнейшем и сейчас, возможны ли серьёзные отношения. Не бойтесь получить ответ, вам станет легче.Удачи!

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого.Стоит учесть, что парни бывают довольно стеснительны (в этом плане вам стоит сделать вывод для себя) и если он таков, то тут действительно лучше держать инициативу в свих руках, но важно не передавливать, и соблюдать некий баланс. Если хотите сподвигнуть его к развитию отношений, то тут можно простроить определенные ходы. Но надо знать ситуацию изнутри,  обращайтесь помогу. Можно усилить свою сексуальную составляющую, я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте есть материал на эту тему. Он может бояться серьезных отношений, что свойственно многим мужчинам . И ели учесть что женщины ориентированы на объект - хочу,люблю мой, то мужчины ориентированы на ситуацию - она класс, но вот ситуация......Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Комарова Вера Леонидовна

Вам

Мне тяжело

уже сейчас, когда, по Вашим словам, все хорошо

Мы проводим много времени вместе: на работу он меня возит, с работы забирает, посещаем друзей вместе, все выходные проводим вместе

... Только секса нет?

Аня

Как справиться?

С ... ЧЕМ? С чем справляться-то?

С его возможным "нет"? Это его право, как и Ваше - говорить и НЕТ, и ДА.

Спросить "в лоб" странно будет, наверно:)

Неужели Вы не чувствуете,  что он к Вам испытывает?... Какие- то касания, взгляды ... В конце концов на его брюки/шорты покоситесь :)

Хотя... Вы же зажаты Страхом!

Страхом - чего? Что случится, если он скажет "нет'?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)