Боюсь услышать нет

2501 4 ответов

Аня 19.08.2015

Доброго времени суток.

Помогите!!!

Я взрослый человек, 30 лет. Влюбилась в друга! Как девчонка! Хочу постоянно быть с ним. Мне его не хватает, не хочу с ним расставаться даже на ночь (мы живем в соседних дворах).

Мы проводим много времени вместе: на работу он меня возит, с работы забирает, посещаем друзей вместе, все выходные проводим вместе. О своих намерениях и чувствах он молчит и я молчу, я очень боюсь услышать "нет". Боюсь, что он скажет мне, что между нами ничего кроме дружбы ничего нет.

Мне тяжело. Как справиться? Как поступить?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Аня.

Аня


Как поступить?

Расставить точки над И. Чем дольше Вы пребываете в иллюзиях, тем больнее будет падать. Может быть и такой вариант - чем быстрее Вы узнаете, что он относится к Вам так же, как ВЫ  к нему, тем быстрее Вы начнете счастливую жизнь, а не жизнь, которая проходит в вечных сомнениях, и страхах, что завтра все это может закончиться.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Преснякова Светлана Александровна

Преснякова Светлана Александровна

Аня,добрый день! Вы заранее программируете себя на отрицательный ответ со стороны молодого  человека. Вы не уверенны в себе?От того ,что вы себя накручиваете легче не становится. Недосказанность вас пугает.Спросите его как видит он ваши отношения в дальнейшем и сейчас, возможны ли серьёзные отношения. Не бойтесь получить ответ, вам станет легче.Удачи!

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого.Стоит учесть, что парни бывают довольно стеснительны (в этом плане вам стоит сделать вывод для себя) и если он таков, то тут действительно лучше держать инициативу в свих руках, но важно не передавливать, и соблюдать некий баланс. Если хотите сподвигнуть его к развитию отношений, то тут можно простроить определенные ходы. Но надо знать ситуацию изнутри,  обращайтесь помогу. Можно усилить свою сексуальную составляющую, я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте есть материал на эту тему. Он может бояться серьезных отношений, что свойственно многим мужчинам . И ели учесть что женщины ориентированы на объект - хочу,люблю мой, то мужчины ориентированы на ситуацию - она класс, но вот ситуация......Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Вам


Мне тяжело

уже сейчас, когда, по Вашим словам, все хорошо


Мы проводим много времени вместе: на работу он меня возит, с работы забирает, посещаем друзей вместе, все выходные проводим вместе

... Только секса нет? 

Аня


Как справиться?

С ... ЧЕМ? С чем справляться-то?

С его возможным "нет"? Это его право, как и Ваше - говорить и НЕТ, и ДА. 

Спросить "в лоб" странно будет, наверно:)

Неужели Вы не чувствуете,  что он к Вам испытывает?... Какие- то касания, взгляды ... В конце концов на его брюки/шорты покоситесь :)

Хотя... Вы же зажаты Страхом!

Страхом - чего? Что случится, если он скажет "нет'?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ