Мои родители все время подшучивают

Александра 18.08.2015

Мне 14 лет в школе мы изучаем три языка и поэтому я часто забываю как правильно выговаривается то или иное слово на родном языке,а родители заметив это вместо того чтоб сказать как правильно оно выговаривается все время подшучивают.Потом все время чтоб я не делала они находят повод посмеяться....Это очень обидно временами просто не выдерживая выхожу на улицу и плачу...Что мне делать?

Александра, здравствуй!

Вы просто скажите родителям о том, что чувствуете. Скажите, что вам это очень неприятно видеть. Если вы скрываете, что чувствуете, то каким образом, родители узнают, что они поступают плохо по отношению к вам?

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге