Страх заниматься сексом

Анна 17.08.2015

Здравствуйте! Мне 26. Панически боюсь заразиться иппп. Даже с презервативом.Сразу думаю что может порваться ( хотя ни разу такого не было) или сползти в конце и часть спермы окажется во мне. Половой жизнью живу с 19 лет. До этого страхов не было. Причем могла заниматься прерванным половым актом и не было таких мыслей. Встречалась с парнем 2 года. Безумно нравится. Но есть одно большое НО: это СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Всегда была против такого, да и сейчас парни могут предложить,но я категорически отказываю им. НО другое дело ТОТ ПАРЕНЬ. Я встречалась после НЕГО с двумя парнями. Получилось что первый часто о бывшей разговаривал и собирался уехать в другой город работать. А другой -сбежал потому что надоело 3 месяца ждать от меня интима. ТОТ парень в течение года пишет мне, пытается как то уговорить снова встречаться, говорит что я ему нравлюсь. Бывало, он появлялся в моих снах, а утром он пишет мне...Я не знаю что делать..((( Я хочу быть с ним, но я понимаю что вряд ли что-то серьезное выйдет, да и боюсь заразиться чем то. Я много раз говорила ему что не надо мне больше писать, но всё равно пишет... Рука не поднимается занести в черный список.

Также боязнь не только от него заразиться, но и от другого (даже состоя в серьезных отношениях).. Даже с презервативом.. МНе лучше вообще не заниматься этим раз я боюсь? А вдруг ОН сейчас, спустя время остепенится... Или мне лучше в монашки идти раз боюсь.. Огромная благодарность если можете помочь,просто крик души

Анна, здравствуйте.

За страхом болезни могут скрываться другие ваши потребности и опасения. Опираясь только на ваше письмо и не зная вас, давать советы здесь бесполезно. Вопрос серьезный и скорее он относится к проблемам в отношениях с противоположным полом, чем к страху заразиться конкретной болезнь.

В вашем случае лучше всего индивидуальная работа с психологом. У этого несколько причин. Сама тема очень интимная вы можете лукавить даже самой себе. В теме сексуальной близости мы наиболее ранимы и чувствуем себя наиболее беззащитными. Также это и более широкий вопрос, который вы уже озвучили - это мысли о вашем будущем и о том как жить дальше. Это серьезный вопрос самоопределения, который точно зависит не от болезни. Плюс к этому сложный внутренний конфликт, разрывающий вас "хочу и не могу".

Предлагаю поработать в Скайпе с этими вопросами, так как мы живем в разных городах и встретиться очно нам не представляется возможности.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, взаимопонимания, доверия себе и окружающим и любви.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Панически боюсь

 Анна,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Несвитский Антон Михайлович

Анна

Безумно нравится. Но есть одно большое НО: это СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Всегда была против такого, да и сейчас парни могут предложить,но я категорически отказываю им. НО другое дело ТОТ ПАРЕНЬ

Анна, раньше-то с сексом было все в порядке. Как я понимаю, именно после этого (точнее, в процессе) и стал возникать этот страх. Потому что вы сломали саму себя.

Партнерство, отношения, секс - это доверие прежде всего. А у вас получилось, что вам предлагают то, чего вы на самом деле не хотите - свободных отношений. Но вы решили, что "уж ради такого соглашусь на то что мне на самом деле неприемлемо".

Однако, попытки обмануть себя недолговечны. Вы не хотите никакого секса без доверия, без чувств, без обязательств и серьезных отношений. Но так как вы пытались убедить себя в обратном - ваша психика начала вот таким образом защищаться от разрушения - "придумала" вам подобный страх.

Полагаю, в серьезных отношениях, где будет доверие, влечение обоих и соответствующие обязательства, этот страх пройдет. Вот только что вам мешает их построить с таким человеком, который тоже был бы готов к именно таким отношениям - нужно уже разбираться.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype