Проблемы в отношениях

Анатолий 15.08.2015

Здравствуйте! Я женат второй раз, мне 34 года,моя жена моложе меня на 12 лет ,я воспитываю ребенка от первого брака,так получилось что его маме он не сильно был нужен. Мы прожили год и начались скандалы , у меня большая новая квартира которую я получил от предприяти и еще расчитываться за нее3 года,она настаивала на свадьбе что все будет хорошо и мы прорвемся и тд.и тп у меня есть еще небольшие долги но это временно ,она начала настаивать на развод,дело в том что она полностью советуется с мамой а потом мы делаем как сказала мама и я начал говорить что я все понимаюу всех есть мамы все их любят но не да такого фанатизма/ Ее родители переезжают в Калининград и она как с ума начала сходить она попросила разрешение нотариусом заверенное что я разрешаю ей выехать на пмж что якобы они вместе подавали по программе и ей надо с ними лететь на 1 мес она оформится и вернется и нас на восстановление я начал просить что мы договорились лететь весной вместе осмотреться и что не куда программа не денется но она и слушать не стала и сказала не дашь разрешения я подаю на развод и мне очень обидно пото му что я все старался сделать для этого человека работаю на 2 работах делаю все по дому от ее работы я не вижу денег и когда я прошу помощи она говорит что я мужчина и я должен думать как и что она начала утверждать что я алкаш хотя я выпиваю раз в 2 недели и то грамм 200 коньяка и дома подскажите пожалуйста или я действительно идиот или она делает меня таким я не знаю что мне делать я люблю этого человека ,извените за орфографию ,торопился и заранее спасибо!

Здравствуйте Анатолий!Вот как и что я вижу.В любой семье когда женщина помогает и рулит это хорошо.Мужчина должен быть немного подкаблучником.Но мужское" эго" не должно быть подавлено,то есть не должен быть унижен и оскорблен.А поддержан и обласкан.

За год жизни Вы привыкли к ней,подстроились,может еще и полюбили.Но в Вашей супруге чувствуется сильная воля и будет так как она захочет.И еще сильная родительская привязанность не даст ей разлучаться с родителями,в том числе и с мамой.Это идет уже из поколения в поколение,когда мать давит на отца и заглушает мужское начало.Это чревато тем,что отец станет зарабатывать меньше матери и его будут постоянно за это унижать.

Готовы Вы Анатолий к такой судьбе?И только Вам выбирать как Вам жить.Победит любовь или разум решать только Вам.Удачи и взаимной любви.

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау