Парень хочет расстаться?

Оля 15.08.2015

Здравствуйте!Меня зовут Оля мне 21 год.Со своим паренем я встречаюсь недавно всего 2.5 месяца но у меня постоянно мысли о том ,что он хочет расстаться! Хотя мы вместе ездили отдыхать на юг и знакомы с родителями!Мне постоянно кажется,что он как то не так со мной разговаривает или я ему не нужна и то что он не хочет со мной серьезных отношений!А я хочу с ним жить.Он говорит о том что надо мне к нему переезжать но пока рано!С этим я согласна.У меня постоянный страх что он может вернуться к своей бывшей девушке хотя с ней не общается уже давно!И сегодня он поехал на рыбалку с мамой,папой и родственниками с другого города а меня не позвал!Я думаю мог бы пригласить!Посоветуйте как себя вести и что делать!И как можно понять хочет ли парень дальнейших отношений или он хочет просто повстречаться чтобы не скучно было и расстаться!

Оля, здравствуйте.

В таких случаях помогает откровенный разговор с парнем о целях ваших отношений. И быть готовой к тому, что он на семью сейчас не рассчитывает.

Кстати, иногда наши опасения ни что иное, как наши скрытые от самих себя желания. Вы сами-то чего хотите?

Посмотрите на парня внимательнее. Точно ли он тот, с кем вы хотите построить семью? И хотите ли вы её в ближайшей перспективе?

Ответьте себе  на эти вопросы. Возможно, и страхи ваши прояснятся.

А если нет, то разговаривайте с молодым человеком. Фантазии на тему это только для музыки хорошо. А в человеческих отношениях ведут к конфликтам и непониманию.

Удачи вам и ясного видения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оля! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и строить новые отношения без груза прошлого, или стоит поработать с вами, убрав все то негативное, что в вас накопилось и  вы сможете принять правильное для себя решение. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Трофимова Юлия Александровна

Оля, здравствуйте.

Вы не уверены в себе, в том, что нужны ему, в его чувствах и намерениях. Вы как-будто находитесь в постоянном оценочном напряжении- что он думает, что планирует, почему выразился так, а не иначе... Хочется спросить: раньше, в других отношениях, Вв чувствовали и вели себя похожим образом или это ново для Вас?

В любом случае,если оставить за скобками причины (их можно выяснить при индивидуальной работе, а по письму только предположения), Ваша тревога вредит отношениям. Вы встречаетесь только 2,5 месяца и уже обижаетесь, если он не проводит с Вами ВСЕ свое время. То, что он нн взял Вас на семейную встречу, на мой взгляд, не преступление. Возможно для этого ему нужно было знакомить Вас со всеми родственниками, а он пока не готов к этому?

Оля, личное пространство очень важно в отношениях. Если Вы постоянно будете вторгаться в границы человека, который рядом с Вами-ему не будет комфортно.

Может быть сейчас пока не стоит делать серьезных выводов о совместном будущем, а какое-то время дать на естественное течение событий? Ваша установка прямо сейчас все понять и заставляет Вас торопить события и тревожиться. Вам хочется оценить его поведение по какой-нибудь определенной шкале, чтобы было все ясно и понятно - но ее не существует. Лучшая шкала это время и Ваше сердце.

Желаю Вам ясности и гармонии внутри себя.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте, Оля.
Вы, видимо, думаете, что ваш парень хочет с вами расстаться, потому что он не так увлечен вашими отношениями, как вы.

Оля

сегодня он поехал на рыбалку с мамой,папой и родственниками с другого города а меня не позвал!

Похоже, вы представляете только два варианта отношений:
1) Безумная любовь и желание быть все время вместе
2) Полное безразличие и отсутствие отношений.
Но так ли это на самом деле? Верно ли, что счастливые в браке люди - это те, кто каждую секунду вместе?
Похоже, вам бы хотелось этого, но реальность другая. Молодой человек поступает так, как удобно ему. Вам от этого неудобно. Значит ли это, что он вас не любит? Я считаю, это не доказательство. Ведь у каждого из нас есть личное пространство и есть другие отношения, кроме отношений с парнем или девушкой. В принципе, то, что ваш молодой человек поддерживает теплые отношения с родственниками - это плюс. Это значит, что он способен к созданию нормальной семьи.
Если вы хотите, чтобы ваши отношения вас устраивали, рекомендую книгу "Правила: как выйти замуж за мужчину своей мечты". Там есть конкретные и ясные рекомендации, что делать на разных стадиях отношений с мужчиной.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.