Парень хочет расстаться

Дарья 19.02.2014

Добрый день, встречаюсь с парнем 4 месяца мне 18 ему 22, я учусь , видимся редко т.к. он работает вахтовым методом..уезжает на 15 дней. последний раз когда он уезжал было всё хорошо, но когда начал приближаться день его приезда( а приехал он 14 февраля) начались ссоры! я думала что его встречу мы проведем выходные вместе, а он мне говорит " У меня важная встреча с друзьями увидимся с тобой через пару дней только" Я в шоке какие друзья?? в воскресенье ему говорю давай я к тебе приеду, он говорит не стоит я заболел и сестра болеет нечего тебе сюда ехать заражаться...

Как это вообще понимать?? я ему начала высказывать всё на счёт друзей и т.д. он сказал меня задолбали твои истерики!

и когда я ему написала " я скучаю..хочу к тебе" мне пришёл такой ответ " извини я не могу ответить тем же..твои истрерики всё уничтожили" ... это наша первая ссора я не знаю как быть...он приехал ко мне на 5 минут вроде бы пообщались нормально, но когда начали переписываться ВК я вижу что он пишет не так как раньше..совсем без эмоций! даже элементарно не пожелал мне спокойной ночи..просто написал я пошёл спать и всё..через пару дней он опять приехал я у него спрашиваю что происходит он говори я не знаю..я понял что мне не нужны отношения..говорит что я ему очень нравлюсь его всё во мне устраивает и что он сам не понимает что с ним происходит..попросил пару дней разобраться в себе..

Дарья, действительно так бывает, что кто-то в паре начинает разочаровываться в отношениях. Причин этому может быть великое множество...
Если Вам дороги отношения с Вашим молодым человеком, перестаньте его упрекать, а, напротив, действуйте так, чтобы доставлять ему приятные эмоции (сами желайте спокойной ночи, не дергайте его, если он просит об этом и т.д.). К сожалению, это совсем не гарантия, что только благодаря этому Ваши отношения наладятся (ведь, как я уже писала, причины могут быть разные), но все-таки это небольшой шанс.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков