О семье

Петр 14.08.2015

Мне уже далеко за 30 и хочется семью детей. к сож я поздно стал общаться с девушками, отношения и прочее, поэтому первое время меня интеерсовал секс и много девушек, не скажу что их было много, но были и хорошие с которыми можно было создать семью - но меня это не интересовало. кроме того были и неудачные отношения - когда уже думал что семья, планировал но не получилось девушка себя повела так что мне стало не по себе и это как то надломило. Вообщем сейчас даже какая то апатия к женщинам что и знакомлюсь вяло, хотя раньше это делал часто. сейчас общаюсь с девушками , которых давно знаю и даже не представляю что как с новой познакомлюсь сколько времени нужно чтобы она меня узнала, к слову скажу что я очень закрытый человек хотя и на первый взгляд привлекательный, поэтому после первого шага девушками как то не интересно со мной общаться. Вообщем лучше меня знаю девушки которые общаются со мной год два, получается выбираю из них спутницу, не хочется думать что это последний шанс что надо строить отношения с тем , кто есть, но по факту не представляю как с новым человеком познакомиться и создать глубокие отношения. В общем в такой прострации нахожусь, на это повлияло думаю еще смерть отца ,который умер год назад, стал больше ценить близкие отношения, хочется чтобы был близкий человек рядом. часто бывает тяжело одному находится дома. Вообщем есть девушка мы с ней уже несколько раз расставались ( по моей инициативе), сейчас опять к ней потянуло, думаю может хватит мне уже бегать как в школе, тем более возраст не тот. что посоветуете?

Здравствуйте, Петр.

Лучший совет вам даст ваше сердце. Быть вместе и строить глубокие отношения надо с тем, к кому оно лежит. Не всегда отношения складываются гладко, но дорогого сердцу человека мы сможем простить и постараться понять.
Что значит далеко за 30? Для мужчины это вполне нормальный возраст для создания семьи. Вполне закономерно, что вы стали больше ценить близкие отношения. Смерть отца тоже важное событие в вашей жизни, которое заставляет взглянуть на нее по-новому.

Можно сказать, что именно теперь вы становитесь надежным и преданным человеком. Именно таким мужчиной, которого хотят видеть женщины своим мужем. Вам важно понять кого хотите вы видеть вашей избранницей. Это будет кто-то из тех, кого вы давно знаете, или вам нужна новая девушка.
Конечно, со старыми знакомыми кажется, что строить отношения проще. Но то может быть иллюзия. в любом случае предстоит большой путь построения близких  отношений.

Желаю вам любви и взаимопонимания. Все люди нуждаются в близких отношениях, но все их видят по-разному.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.