Муж - тиран

наталья 14.08.2015

Здравствуйте!очень нужна Ваша помощь,мой муж очень властный человек мир в семье длиться пока я полностью с ним соглашаюсь,но стоит мне высказать свое мнение скандал сразу крики о разводе,психологическое давление с его стороны,оскарбления.я понимаю что продолжать так жить не могу,но и отпустить боюсь,запуталась и не знаю что делать

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствйте, Наталья! Вам необходимо обратиться к психологу! На лицо ваша созависимость от мужа. Вы зависите от его проявлений агрессии: и жить с ним не можете, и разойтись нет сил. Найдите в интернете статьи на тему созависимости и почитайте, как проявляется это психологическое расстройство личности. Самой справиться практически невозможно, так как у созависимых нет имунитета на расставание. Огромная боль не дает изменить свою жизнь. Нужно проходить психотерапию. В ней вы сможете стать другим человеком. Тем, который не сможет больше терпеть и не даст себя в обиду. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово