Как быть?

Макс 13.08.2015

Расставались с девушкой. Рассказал о девушке матери, то что она больна хламидией и я заразился. Сошлись снова.Собираюсь ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЙ, девушка не может простить меня за то что маме рассказал. Я чувствую вину за то что рассказал. А девушка чувствует обиду. "расстались и сразу маме все рассказал как баба". Не знаем как быть. боюсь говорить матери что снова с ней и люблю ее. Она готова провалиться сквозь землю. Ведь она невестка. Как быть в такой ситуации? Хочу чтоб мама ее приняла не смотря на все. Девушка не может простить меня, задета гордость.

Макс, здравствуйте!

Если девушка вернулась к Вам в отношения, значит, ей ничего не остается, как простить Вам Ваши откровения с матерью.

Что касается Вашей мамы, то ей будет не просто "простить" девушку, за причиненный "ущерб" сыну.

Каким-то образом, Вам стоит убедить маму в том, что инфекция могла быть у Вас и не от этой девушки. А Вы, не разобравшись в ситуации, обвинили ее и расстались. Пусть какое-то время мама Ваша поживет с этой информацией. Далее - можно будет сказать, что сожалеете о том, что потеряли девушку из-за нелепой причины. Посмотрите на реакцию мамы. Не исключено, что она, поверив в непричастность девушки к полученной Вами инфекции, сможет принять Ваше восстановление отношений с ней.

К Вам много вопросов. Разобрав ответы на них, можно продумать о том, какую тактику Вам выстраивать.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Макс.

1) Хламидиоз не венерическая болезнь,а инфекция, передающаяся половым путём. Что не исключает заражения через постельные принадлежности. Например девушке пришлось спать в чужой постели.

Для мужчины заражение подобной инфекцией, часто не доставляет никакого дискомфорта. Что не отменяет необходимости её лечить.

2) То, что Вы рассказали об этом маме, говорит только о том, что у Вас с ней доверительные отношения и Вы знаете к кому обращаться в сложные моменты. Говорит о том, что Вы способны доверять и создавать такие отношения. В чём девушка, по-хорошему, должна быть очень заинтересована, так как если Вы можете слушаться маму, значит со временем будете прислушиваться к своей жене.

3)Не стоит недооценивать осведомлённость мамы в вопросе хламидиоза, и она вероятнее всего знает, что это не "позорная" болезнь. А поскольку для мам часто важно, счастлив ли сын, то если захочет, она вполне сможет  постараться полюбить невестку уже на том основании, что её любит сын.

4) Девушка не может Вас простить - это её личное дело.

 Значит её гордость ей важней чем Вы.

Не может тот, кто не хочет, или тот , кому выгодно не прощать.

Всего вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.