Нервы не выдерживают!

Ольга 13.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 20 лет. Я студентка , учусь в другом городе(чему я очень рада). Дело в том, что мама доводит меня до нервного срыва(занимается рукоприкладством очень часто). На каникулы я приезжаю домой и она постоянно сводит скандалы , доводит меня до истерики! Сейчас летние каникулы, я устроилась работать в фитнес-клуб (тренером-это хобби и любимое дело). Я работаю 3 раза в неделю по 3 тренировки в день. Когда я прихожу домой у меня нет сил, т.к. я очень устаю. В свои выходные я пытаюсь убирать в квартире, как-то помогать . Но мама постоянно сводит скандалы по поводу и без!!! Говорит что я - лентяйка , сижу целыми днями дома, бездарь и прочие очень обидные слова (обычно матом). Что мне делать? Не ездить домой я не могу, т.к. в общаге мне неуютно и нет хороших условий , и я скучаю за родными(Из-за скандалов я очень редко езжу и с мамой могу не разговаривать неделями). Квартиру оплачивать не могу, т.к. еле оплачиваю общагу и живу на деньги с зарплаты.

P.S. Я живу с бабушкой(мама ее тоже обзывает и иногда может ударить) и мамой.

Спасибо за отклик)!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Вас очень задевают слова мамы в отношении вас. Вам кажутся они не справедливыми, не заслуженными.

Между тем вы знаете себе цену. Учитесь, работаете.

Поскольку мама ведет себя так не только по отношению к вам, то надо понимать, что это такой склад характера у нее, и она не изменится, и относиться к этому спокойнее. Скорее всего, за таким поведением скрывается ее неудовлетворенность собственной жизнью.

С уважением.