Непонятная ситуация с другом

Карина 12.08.2015

Доброго времени суток! Такая ситуация непростая сложилась, пыталась найти похожее, но видимо плохо искала. Есть друг, знакомы 4 года, когда-то давно очень хорошо общались, ни разу не виделись. Сейчас спустя долгое время решили увидеться, было очень мило. Несколько раз брал меня за руки и когда пришло время прощаться, мы сидели в машине и слушали музыку. Он отвел прядь волос за ухо и я просто сказала, что нам пора идти. Потом я уехала в другой город и я не хотела говорить ему, что соскучилась и тд., поэтому старалась не писать. Приехав в город, я захотела его увидеть и вызвалась помочь его другу, которым они работают вместе. Узнав об этом, он написал мне что-то типа "Вот ему пишешь, а мне нет" и в тот день уволился с работы. Потом узнав, что мы после работы решили прогуляться(опять же я ждала его), он не приехал и вечером при разговоре по елкфону чуть отшил меня. Я не могу понять что происходит, нравлюсь ли я ему или это приколы? И что мне сделат чтобы помириться?

Здравствуйте, Карина

Очевидно, что со стороны Ваше поведение может отличаться от того, что Вы чувствуете внутри. Вы думаете об одном человеке, но звоните другому, хотите приехать к одному, но едите к другому и тд. Ваш друг может судить о Ваших чувствах только наблюдая Ваше поведение, и скорее всего, он не может себе и представить, что Вы делаете все это для него.

Кажется, что тяжело прямо говорить и спрашивать того, кто Вам нравится, тяжело открыто говорить о том, что Вы чувствуете внутри. Возможно, что на этот момент открытый разговор с другом может стать единственным спасением Ваших отношения. Вам важно соединить внутренние фантазии и мечты с реальностью. Удачи!

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Карина. Мужчины понимают все буквально, то что слышат и то что видят. Им не в домек женские намеки и недомолвки, если только они не обладают телепатией. Это свойственно их мужской психологии. Мужская психология не плохая и не хорошая, она другая. читаться с ней придется, если вы хотите  в дальнейшем  строить  с ними отношения.

Вы оба взрослые люди, пригласите вашего молодого человека для разговора, чтобы задать ему интересующие вас вопросы.  Только при общении вы сможете донести до него свои мысли и понять его.   Постарайтесь приготовить вопросы заранее и в деликатной форме приподнесите их ему.  Не ждите положительных ответов, их может и не быть. А вот настроиться  на принятие любых ответов,  не помешает вам адекватно их оценить. Будьте тактичны  с молодым человеком попытайтесь не высказывать ему упреков  и обид.  Сообщите ему о ваших чувствах и переживаниях.  Возможно, ваш молодой человек только и мечтает, чтобы вы проявили инициативу сами.  Если вы на самом деле хотите его вернуть, то ваше желание не останется в фрустрированном состоянии,  и вы приведете его в  действие.  Дерзайте. удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна