Как мне избавиться от гнева, ненависти и злости?

Катя 10.08.2015

Как мне избавиться от злости, ненависти и гнева. У меня есть дядя. Когда он пил у нас постоянно скандал был, а теперь из-за него у меня конфликты с мамой. Я его люблю но он постоянно лезет куда не надо и меня это бывает сильно бесит и я злюсь нна него. Бываю даже хочу чтоб мы никогда не виделись. Как избавиться от этих чувств?

Катя, гнев, злость, ненависть,это те качества которые могут привести к серьезным психическим проблемам. От того , что вы злитесь на своего дядю, вам становится легче? Я думаю нет. Когда вы начинаете или чувствуете , что вы злитесь на него, просто развернитесь и уйдите. Видимо ваш дядя просто подпитывается вами и ему нравится , что вы реагируете на него так, а вы и рады выплескивать свою энергию. Нарисуйте его, в любом виде и высказывайте этому рисунку все что у вас накопилось, порвите его, растоптайте, сожгите, да все что угодно, лишь бы вам стало легче. Рисуйте его до тех пор , пока не поймете, что злость прошла. Затем постарайтесь принять его таким какой он есть. У вас своя жизнь, у него своя. Удачи.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик