Как вернуть нежность в отношения?

Виктория 08.08.2015

Здравствуйте,мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года. И в последние врем он стал крайне неуважительно ко мне относиться. Он может позволить меня ударить, потянуть за волосы если ему что-то не нравиться или накричать. Он буквально в секунду беситься и сразу повышает голос, что порядком надоело. Мотивирует он это тем, что так до меня лучше и быстрее доходит. Если раньше он с меня пылинки сдувал, боялся, что я уйду от него, извинялся по сто раз если нечаянно заденет. Но я его очень люблю и все ради него готова. Как заставить его так же ко мне относиться? Когда я ему пытаюсь объяснить он просто принимает это за дерзость, мол я обнаглела ему перечить. Я думала может просто <a href="/cat/lyubov">любовь</a> прошла и осталась только привязанность, но он постоянно говорит, что мы поженимся, какие у нас будут дети и что никогда меня не отпустит и за все это время и вправду ни разу не заикнулся о расставании какие бы ситуации не были. Что делать? может я чего-то не понимаю.

Заранее спасибо за ответ.

Здрасвуйте,Вика!

Причины по которым пропадает нежность могут быть самыми разнообразными. Чтобы определить их необходимо более подробно разобраться в ваших отношениях, понять когда пропала нежность и что стало стимулом. Без определения причин сложно справиться с последствиями и что-то изменить. Рекомендую записаться на очную консультацию к психологу.

Любви Вам!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

ЗДравствуйте,Виктория.К сожалению,Вы не понимаете ,что являетесь полноправным участником отношений.А любовь-это взаимная забота,теплота.внимание,отклик,понимание,одобрение,принятие,благодарность друг другу.И,если он этого не делает-то вы должны бить тревогу и договариваться,жить по взаимным чувствам.И,если его это раздражает-то важно поступать также,отзеркаливая его эгоизм и пренебрежение Вами.Вы в нем растворились-и он почувствовал,что он Вас завоевал.А важно не быть завоеванной полностью,оставаться самой собой и иметь свои интересы и убеждения.И,если он их не ценит,то переставайте его уважать и отделяйтесь от близких отношений.Только так Вы увидите,на сколько Вы ему дороги.Если начнет меняться-ставьте условия взаимности и стерегите ситуацию,не растворяясь в ней.Если не ищет Вас и не пытается измениться-то отношения себя исчерпали,и Вам от них нечего ожидать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград