Как быть?

Инна 07.08.2015

Здравствуйте, Вера Леонидовна.

Очень понравился Ваш ответ на этом сайте, поэтому пишу именно Вам.

У меня такая ситуация: когда у мужа совершенно не было денег, наши отношения с его мамой были просто замечательные, сейчас же, когда деньги у мужа появились, он купил квартиру, машину, содержит нашу семью, свекровь начала постоянно влезать в наш монастырь, в котором до этого рулила я. Моя семья, мой муж, мои дети и я здесь рулю, и я здесь хозяйка! Да, я эгоистка, и мы с мужем нашли друг друга. Он ведомый, я лидер, так же, как и свекровь. Только она не умная, и не хитрая, а с "короной на голове" хотя работает нянькой в детском саду. Постоянно учит нас жить. То поучает, что нужно экономить, то поучает, как надо готовить, печь и т.д. Возможно, из благих целей, возможно действительно хочет передать опыт, возможно я чересчур эмоциональна и восприимчива. Но она мужа уже настроила конкретно против меня. Что я постоянно все переиначиваю и придумываю. Что мне слова не скажи, я обязательно придирусь. Что я невозможная. Вот с мужем обсудим что-нибудь, решим на семейном совете, как только он с мамой пообщается, сразу же от идеи отказывается. Ну, почему так?! Я думаю, что это моя свекровь командует и не дает нам спокойно жить. Либо это мои психозы, ревность, усталость, не знаю что. Я запуталась совсем. Помогите, пож-та, разобраться в данной ситуации. И осознать, если я виновата, это. Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Забыла сказать !

Свекровь вообще не при чем!

Она живёт как привыкла.

Хотите изменить ситуацию? Предположу, что претензия к свекрови - это претензия к мужу ...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)