О себе

Виталий 07.08.2015

Здравствуйте. Возникла такая проблема, дело в том, что я перестал общаться с друзьями, я заметил, что мне попросту стало тяжело общаться с людьми. Раньше я был душой кампании, самим юмором был, но сейчас мне попросту тяжело общаться с людьми, у меня пропало чувство юмора и словарный запас. Даже когда я говорю возникает какое-то чувство ущербности, сразу не хочется говорить, противен свой голос что-ли. На меня напала апатия и депрессия, у меня частенько возникает чувство головокружения и непонимания что происходит вокруг. Что со мной?

Виталий,здравствуйте!

Вероятно, в вашей жизни, происходили события, обстоятельства которых, неожиданно открыли неизвестную строну личности. Снижение самооценки, очевидно, однако,  видимо остается потребность, живой интерес, рассмотреть эту (неизвестную ) сторону получше, понимать,  как она влияет на вас, почему  так плохо. После, получиться скорректировать внутренние условия и поведение, к  благоприятному психологическому балансу по новому.

С уважением.

А.Кудряшова, консультации, психотерапия в Минске, или в Skype

Федоренко Галина Александровна

Виталий

На меня напала апатия и депрессия, у меня частенько возникает чувство головокружения и непонимания что происходит вокруг. Что со мной?

     Для начала необходимо исключить физиологический фактор, сходить в больницу сделать общую диагностику и если там все хорошо искать психолога и проконсультироваться. Найти причину Ваших перемен, можно только при очной консультации и большем количестве деталей.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виталий.

Хочется у вас узнать, случились ли какие-то перемены в вашей жизни в последнее время? Они могли повлиять на ваше поведение.

Также предлагаю пройти тест на самоопределение депрессии и в случае необходимости обратиться за квалифицированной помощью:  http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Всего доброго.